Установка электро счетчика - вопрос №67768

Требуют установит электросчетчик за мой счет, квартира не приватезирована, должен ли я платить за установку счетчика,

что это за

П Р А В И Л А

функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики

какую юридическую силу они имеют, и чему меня могут обязать

vvp
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Исходя из Постановления Московского Правительства N 406-ПП (от 29.05.2007 года) индивидуальные счетчики воды устанавливают: — жителям муниципальных квартир; — собственникам приватизированных квартир (а также полученных по наследству, в дар или купленных), которые получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг - бесплатно.

Постановление Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» в указанных правилах не содержится обязанность нанимателей жилья по социальному найму приобретать за свой счет приборы учета электроэнергии.