синяки на теле - вопрос №67820

Здравствуйте, у моего ребенка (5 месяцев) появились 2 синяка на теле в области чуть ниже плеча и на ребре. на ощупь твердые, и внутри шишечка. дело в том что у его прадеда была болезнь-гемофилия. могло бы это быть связано?

Ответы

Здравствуйте.

Появление синяков может быть связано с нарушениями в свёртывающей системе крови!!!

Возможно это и подкожные гемангиомки(доброкачественные сосудистые опухоли). На выражение: опухоль,  не нужно реагировать паникой, при травме пальца молотком тоже образуется опухоль.

Рассмотреть «эти Ваши шишечки» можно на аппарате УЗИ, называется он ДОПЛЕР.

Поэтому Вам нужно показаться на доплер-диагностике и проверить свёртывающую систему крови ребёночка!

Гемофилия-наследственное заболевание, поэтому связь может быть по наследованию генных нарушений.

С уважением.