Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену - вопрос №67845

Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену? В разводе уже полгода, год не проживает в квартире. В квартире так же прописан наш общий ребенок. Добровольно выписываться отказывается — ссылается на занятость. Можно ли выписать через паспортный стол, без ее присутствия? Можно ли это сделать не через суд? И если только через суд, какие документы нужно собирать?

Лучший ответ по мнению автора

Что касается документов, то для суда Вам необходимо написать исковое заявление, предоставить копию свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, документы, подтверждающие, что именно Вы вносите коммунальные платежи, и возможно, придется пригласить соседей-свидетелей, что она не проживает в данной квартире.

25.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Выписать бывшую супругу можно только в судебном порядке! И при условии, что она не является собственницей квартиры. Но суд вправе установить определенный срок, в течение которого за ней будет сохранено право проживания в данной квартире, если ее имущественное положение не позваляет ей купить или снять другое жилье!

25.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store