Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену - вопрос №67845

Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену? В разводе уже полгода, год не проживает в квартире. В квартире так же прописан наш общий ребенок. Добровольно выписываться отказывается — ссылается на занятость. Можно ли выписать через паспортный стол, без ее присутствия? Можно ли это сделать не через суд? И если только через суд, какие документы нужно собирать?

Лучший ответ по мнению автора

Что касается документов, то для суда Вам необходимо написать исковое заявление, предоставить копию свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, документы, подтверждающие, что именно Вы вносите коммунальные платежи, и возможно, придется пригласить соседей-свидетелей, что она не проживает в данной квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Выписать бывшую супругу можно только в судебном порядке! И при условии, что она не является собственницей квартиры. Но суд вправе установить определенный срок, в течение которого за ней будет сохранено право проживания в данной квартире, если ее имущественное положение не позваляет ей купить или снять другое жилье!