декретный отпуск при работе по совместительству - вопрос №67852

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации: я устроилась на работу кредитным экспертом в торговую компанию (оформляю потребительские кредиты в торговой точке), прошла обучение в 3 банках, месяц назад представилась возможность устроиться в один из банков по совместительству для того, чтобы дополнительно получать премии за оформленные кредиты непосредственно от банка. Через месяц я ухожу в декрет, в женской консультациимне сказали, что я могу предоставить больничный лист как по основному месту работы, так и по совместительству. Вопрос в том, действительно ли я могу рассчитывать на выплаты с работы по совместительству даже если я там работаю всего 1,5 — 2 месяца и оплата труда у меня только сдельная, без оклада (т.е. сколько кредитов выдала-столько и получила)? Зранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. На оплату пособия по беременности и родам Вы имеете право как на основном месте работы, так и на работе, где Вы оформлены совместителем. Так как у Вас стаж работы менее 6 месяцев, то среднедневной заработок будет рассчитываться от МРОТ. Будут вопросы пишите в чат.