Договор дарения квартиры - вопрос №67859

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли собственник квартиры по договору дарения передать в собственность квартиру своему родственнику (в данном случае мать желает сделать собственником свою дочь). И если это возможно, в какие сроки дочь становиться собственником данной недвижимости? Имеет ли она все права на данную недвижимость, то есть она вправе сама решать что сделать с данной собственностью или необходимо согласиепрежнего собственника? Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мать может подарить  принадлежащую ей квартиру своей дочери. Это можно оформтить договором дарения. Дочь будет считаться собственником с момента государственной регистрации перехода права собственности. Она получит в регистрационном органе свидетельство о праве собственности. После этого дочь вправе распоряжаться этой квартирой по своему желанию, ни у кого не спрашивая согласия. Удачи Вам.