декларация - вопрос №67925

подскажите пожалуйста что такое декларация и зачем она нужна?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Декларация (в международном праве) — официальный документ, содержащий основополагающие принципы внешней или внутренней политики государства, основы деятельности международных организаций или выражающий их позицию по какому-либо вопросу. А в жизни, это тоже офицальный документ, порождающий, изменяющий либо прекращающий праваони бываю разные, налоговые, и другие. Декларация нужна затем, что ее подача предусмотрена соответствующими нормами права, нарушение формы и порядка подачи не влечет возникновение соответствующих прав и обзанностей… Уф, подробностей хватит на защиту диссертации...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Декларация (от лат. declaro — заявлять) — официальное заявление или нормативный документ, предназначенный для уведомления официальных лиц.