измена - вопрос №67926

Здраствуйте. У меня такая ситуация, Я прожыл з женой 5 лет два года встречялись есть ребнок 4 года.мы з женой посорились и на эмоцыях я сказал что мы растаемся.Она начяла гулять и бывало неночевала дома а я был с ребенком.Прошла неделя и наши отношения немного наладились.И я узнал от нее что она изменила ночевала в отеле, и незнаю ище можети не один раз. Вопрос как дальше быть

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Вы ударили её ниже пояса фразой:" мы расстаёмся", а это для женщины в подсозаннии один из архетипических страхов: страх остатья одной без поддержки мужчины.

Она, глупо, конечно, инфантильно, ответила подобным же ударом, но с перспективой на боль длительную… с растяжкой… чтобы один раз и… навсегда под её каблук.

Может быть, это Ваш выбор — быть под шпилькой? Тогда расслабьтесь, и получайте свои порции садо-мазо.

Есть ли выход, чтобы овцы целы и волки сыты? А всё зависит от того, что Вы сами то хотите.

Ребёнок? — это важно, но Ваша жена думала о ребёнке, когда зависала в отелях? Она желала Вас проучить.

Так и будете кто ударит больнее, или всё же начнёте разговаривать между собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В смысле? Вы просите разрешения бросить жену? Или помочь Вам найти ей оправдание? Чего Вы сами хотите? Неужели решение такого важного вопроса Вы можете доверить кому-то, кроме себя. Это же Ваша жизнь!

 Здравствуйте! А если Вам сейчас напишут — как быть дальше, Вы так и сделаете? Чтобы потом было кого обвинить? Понятно, что Вы сейчас растерянны, ведь жену любите и простить хотите, но измену прощать «не принято». Так ведь? Так, потому что иначе у Вас бы вопросов не было. Вам стоит самому с собой быть честным, что лучше для вас: простить и жить со своей любимой женщиной, зная, что можете простить ей ее ошибки. Или развестись и с жалостью потом говорить знакомым: «Она мне изменила и я развелся!», но при этом тосковать и чувствовать себя несчастным, потому что любимой нет рядом. Вы у нее спрашивали — считает она это изменой или просто необдуманным поступком  с горяча?

Здравствуйте!

Вам надо поговорить с женой, обсудить сложившуюся ситуацию, именно обсудить, а не выяснять, для этого необходимо успокоиться и проанализировать, что у Вас произошло. Вы поссорились с женой, пригрозили ей расставанием, чем  не только обидели ее, но и напугали. Она тоже решила сделать Вам больно, но что-то мне подсказывает, что вся эта история с отелем так, мыльная опера, вероятней всего сидела где-нибудь у подруги(у мамы, у сестры) и жалела себя. Поговорите  откровенно и решите как Вам быть дальше. Удачи Вам!

Добрый день, Мужчина.

Не всем модераторам понравится, то что поможет вам если я напишу это публично. Мне на самом деле нет разницы понравится это им или нет, но они могут повлиять на мой рейтинг и это не нравится мне.

В целом скажу что измену прощать не нужно, особенно измену женщины.

Ознакомьтесь с моими ответами на сходные вопросы об изменах женщин и если что-то будет не ясно — обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.