Болезненные месячные - вопрос №67942

Добрый день! С чем может быть связано, то что у меня первый день месячных проходит очень болезненно? Сейчас мне 18 лет, пошли в 13

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это первичная альгодисменорея. В женской консультации Вам проведут комплексное обследование и назначат соответствующее лечение.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Болезненность menses в первый день связана с открытием цервикального канала шеечки матки и прохождением через него выделений! Однозначно! После родов цервикальный канал расширится  и проблема уйдёт!

На данный момент Вам нужно за 2-3  дня до предполагаемых menses принимать спазмолитики в половинной дозе с целью подготовки(расслабления) цервикальногго канала! Доза препарата рассчитывается индивидуально, согласно веса пациентки.

С уважением.