Добрый день! Мы очень хотим детей, было уже несколько беременностей, но родить ... - вопрос №680050

Добрый день! Мы очень хотим детей, было уже несколько беременностей, но родить ребенка так и не получилось. Нам посоветовали попросить помощи у Святой Матроны. Сказали принести к ее иконе большой и красивый букет цветов и попросить о рождении деток. Подскажите, так можно делать, не будет ли это какой то заговор или еще что-то, что не одобряется церквой?

Здравствуйте. Заговоры и прочее, что практикуют волшебгники, колдуны, заговорщики и другие представители различного рода магии,- есть грех пред глазами Бога. Всё это делается силами сатаны ля того, чтобы увлечь от Бога и погубить человека. Даже, если этими силами что-то лечится, в другом месте обязательно калечится. Бог же действует по другому и икон и обрядо Ему для этого не нужно. Иисус учил молиться Отцу Небесному и Ему нужно молиться во Имя Иисуса Христа. Только такая молитва доходит до Бога. Но перед этим, естественно, Вы должны покаяться в своих грехах, потому что Бог грешников хоть и слышит, но не слушает! И отвечает только тем, кто верен Ему и исповедает свои грехи перед Его лицом. Забудьте обо всём, кроме Бога. Он есть Творец и Целитель наш, а всё остальное созданно руками человеческими и не имеет ушей и глаз. Молитесь Отцу Небесному и Он услышит Вас!

05.07.13

Здравствуйте, Анастасия.

Вы не одиноки в своём желании. Количество семей без детей увеличилось в разы. Одни хотят пожить для себя. Для других дети будут помехой в бизнесе. А третьи просто не могут иметь детей из-за какой-то болезни. Подробнее ТУТ.

Вы серьёзно думаете, что, положив красивый букет около изображения умершего человека, Вы получите от него помощь и исцеление?!! 

Об иконе Святой Матроны.
Псалом 115:4—8: "… Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят,  есть у них уши, но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют,  есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них."

О самой Святой Матроне. 
Не смогут ничем помочь Вам «бессильные умершие» (Исаия 26:14; Иов 26:5; Псалом 88:10; Притчи 9:18).

О Боге. 
Исаия 8:19 " Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?"
«Не должен находиться у тебя… вызывающий духов, волшебник или вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом [Иеговой, НМ] всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).

Я уверен, что Вы, Анастасия, никуда не зашивали и не прикладывали кусочков ткани из набора Святой Матроны, т.к. надеяться на помощь Бога Иеговы, прибегая к колдовским методам, совершенно бесполезно.

Ближе узнать Бога возможно и стать его другом. "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Многие люди гордятся знакомством с «большим» человеком — чиновником, знаменитостью или даже президентом. Насколько же Творец выше любого из них (Исаия 40:15). 

С уважением, Олег.

P.S. Постарайтесь, чтобы Ваши семейные отношения не стали из-за этого ухудшаться, что часто приводит к распаду семьи. Будьте друг для друга поддержкой и утешением (прочитайте, пожалуйста, Экклесиаст 4:9-12).

05.07.13

можно так- можете дать обет богу что ребенка посвятите ему

06.07.13

Анастасия, в хорошей церкви хорошие цветы примут если от Души, а не для выгоды, однако ваше навязчивое «выпрашивание» родить ребеночка не есть хорошо.

Надеюсь вы не думаете что Бог не услышал вас с первого раза, он знает о вашем заветном и всегда читает то в вашей Душе, не зависимо от того упоминаете вы или нет.

Укрепитесь в вере своей, смиритесь и более о том или о чем подобном не просите ни для себя ни для мужа своего ничего подобного, не просите для плода в чреве вашем ничего, не просите о туловище сие есть лукаво, молитесь о спасении посторонних Душ, а о вашем чаяньи Он и без того знает всё, и даст вам в свое время по вере вашей, не раньше не позже но своевременно.

09.07.13

Просить помощи у святых и У Господа Бога -  надо. Очень много чудес происходит по молитвам Святых людей. Святая Матрона Московская перед своей смертью говорила, чтобы приходили к ней и просили помощи у нее, она всем поможет. Приносить цветы к иконе можно и нужно, закажите молебен о здравии, никакой это не заговор.

12.07.13

Мария, молиться кому-то, кроме Бога — есть многобожие. Это грех. Читая Библию, Вы это поймёте.

12.07.13

Протяженность времени между ЖЕЛАНИЕМ и его РЕАЛИЗАЦИЕЙ, называется чувством. Чем быстрее мы находим и реализуем, то чего хотим, тем беднее, слабее, тусклее наше ЧУВСТВО. Многие святые в Библии долго молились и ждали детей (Авраам, Захария и Елисавета — родители Иоанна Предтечи, и т.д.). Ничего не бойтесь. Просто Ваши чувства должны сформироваться в той мере, которую предусмотрел Бог, прежде чем вы станете мамой. А молитва ко святым, — Матроне, Богородице, Николаю Угоднику, и другим, — это не поклонение этим святым, а просьба к ним ПОМОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ О НАШЕЙ НУЖДЕ!!! Вы же просите служащего в церкви, пастыря помолиться о вас. Так почему нельзя просить помолиться о себе Николая Угодника?!!! или Матрону?!!! Те, кто пугают вас, дескать — это молитва к МЁРТВЫМ, неужели не знают, что в Евангелии сказано — У БОГА ВСЕ ЖИВЫ. И Бог, не есть Бог мертвых, но ЖИВЫХ, ибо у Него ВСЕ живы. А вот бог мертвых — это сатана!!!

И святой Апостол Иаков говорит, — Просите с полной верой, не сомневаясь и получите просимое! 

Я присоединяю к этому письму свою скромную молитву "«о чадородии рабы Божьей Анастасии»".Помоги вам Бог. 

02.03.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store