Суд - вопрос №68010

Здравствуйте, у меня разорвало кран на кухне, из-за чего пострадал линолеум на кухне. Подал в суд на обслуживающую организацию. В ходе разбирательства, выяснилось, что был установлен не качественный кран ( имеется экспертиза) и суд иск не удовлетворил (апелляцию могу подать до 6 апреля). Собираюсь подать в суд на продавца, чек имеется, но на меня уже подали в суд соседи снизу,которым так же был причинен ущерб. Вопрос как мне сделать так, что бы с начало судится с продавцом, а уж потом с соседям?



Дополнение автора от 26.03.11 02:28:55

То есть, я могу паралельно участвоватьв двух судебных процессах одновременно?

Ответы

Здравствуйте

Ваша главная задача не пропустить прцессуальные сроки (то есть подать на апелляцию). Если нужна будет помощь юриста, обращайтесь.

С уважением

Григорян Наира

25.03.11

Можете участвовать одновременно в нескольких процессах, но лучше сделать следующее: по иску, в котором вы являетесь ответчиком заявить ходататйство о привлечении в качестве ответчика продавца некачественного крана, если откажут, то подать исковое на продавца некачественного крана и попросить объединить это дело с другим. Вы также можете заранее убедить соседей, что бы они не возражали против привлечения продавца крана к участию в судебном процессе, т.к. это может значительно сократить время тяжбы. В апелляции на обслуживающую организацию особого смысла не вижу, за исключением, если у вас есть доказательства о том, что произошел гидроудар, т.е. резкое повышение давление в системе, повлекшее разрушение крана. В иных случаях обсуживающая организация не будет отвечать. Удачи!

26.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store