вопрос специалисту - вопрос №68011

Здрравствуйте. Скажите пожалуста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку на данный момент год. Если я возьму больничный, предоставлю его на работу. Оплатят ли мне его. НА что я имею право в своем положении. Заранее спасибо.

Ответы

Оплата больничного листа вам не положена, т.к. вы находитесь в опуске по уходу за ребенком. В свлоем положении вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.