Наследство - вопрос №68077

Добрый день, уважаемые эксперты!!
Подскажите, правильно ли были переданы права наследования в данной ситуации.
1994 году состав нашей семьи был таков: отчим, мать, старший и средний брат, от первого брак матери, младший от отчима.
Отчим и мама находились в официальном браке, но старших братье отчим официально не усыновлял.
В этом же году, в совместном браке, отчимым был приобретен участок с садовым домом. Ни какихправ сообственности на участок не офрмлялось, то есть участок перешел методом отступления прежнего члена кооператива к следующему (отчиму). 1998 году отчим умер. Мать не писала ни каких заявлений, чтобы переоформить участок на себя. 12 лет данный участок числился за умершим отчимым. 2010 году умерла мама.
Председатель вынесла решение в одно лицо, что единственным наследником является младший брат, не смотря на то, что участок преобретался в совместном браке матери и отчима. И переоформила на младшего брата.
Подскажите, законно такое решение председателя??

С уважением, Сергей.

Ответы

Если Вы не согласны с данным решением, и усматривается спор о праве (а в данной ситуации он усматривается), нужно обращаться в суд о признании права общей долевой собственности, если нужно посчитать доли пишите в личку.