Хронический тонзиллит - вопрос №68112

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такая проблема. У меня хронический тонзиллит и постоянно наблюдается воспаление гланд. Вроде бы терпимо, но проблема даже не в этом. В гландах скапливаются гнойные пробки, которые потом отделяются или если надавить на гланды, выдавливаются. Это ужасно. Они имеют ужасный гнилостный запах, отчего вцелом неприятный запах изо рта. Я не знаю, как с этим бороться. Обращаласьк лору, она толком ничего не сказала. Подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить скопление этих пробок. Может быть эфирные масла помогут или народная медицина? Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению, от пробок так легко не избавиться, радикальным методом является удаление миндалин, есть как противники, так и приверженцы такого метода, но часто полоскания и ультразвук не дают никакого эффекта.но не забывайте, что постоянное наличие гнойных выделений влияет на иммунитет, сердце, почки