вышка - вопрос №68119

решить неопределенный интеграл в числителе х + x под корнем кубическим и в знаменателе х под корнем шести плюс 1  .очень нужно помогите я применяю замену

Лучший ответ по мнению автора

Нужно применять подстановку x=t^6 -> dx=6*t^5*dt; тогда корень третьей степени из x будет равен t^2. Далее нужно выделить целую часть из отношения многочленов (t^4+1)/(t+1) и проинтегрировать.

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров