страх панический - вопрос №68162

здравствуйте! у меня такая проблема я теряю волосы, они у меня редеют, ходила по врачам они ничего сказать не могут, боюсь остаться лысой, плачу постоянно, думаю об этом, и не могу преключиться на нормальное состояние, я ведь молодая, как быть? лечиться чем? говорят облысение не лечится, я жутко боюсь, ведь у меня даже нет еще мужа, детей, кто на менятакую посмотрит?

Ответы

Добрый день, Tekelusha.

Вы просто зациклились. Переживания и стресы ведут к выпадению волос, а волосы выпадают из-за переживаний. ПРЕРВАТЬ!!!!

1. УСПОКОИТЬСЯ и принять себя такой, какая я есть «ПОЛЮБИ себя такой, Полюби себя такой, Полюби себя такой, Какая ты есть» ДА!!! ДА!!! ДА!!! и даже лысая, все равно красивая, хорошая и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.

2. См. здесь www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/loss-hair.html

Возникнет желание пообщаться, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

доброго  времени  суток, Tekelusha. На данном  этапе  вам нужно успокоиться. Найдите отправную точку,  того момента , когда  у  вас  начали  выпадать волосы. Если  была  психологическая травма то  ее нужно убрать.Волосы  могут выпадать из за частого их окрашивания.  Возможно  вы были не у  тех врачей, обратитесь к дерматовенерологу ( или в кож вен) и вам обязательно постараются  помочь. Не  скажу , что  это легко лечится, ибо эо будет обманом. Но это ЛЕЧИТСЯ. Если  возникнут вопросы и будет желание поговорить, заходите в  чат.

Здравствуйте!

Причин выпадения волос может быть очень много, я не стану Вам их перечислять, но необходимо выяснить какова ваша. Хочу Вам посоветовать одно средство для укрепления волос и радикального предотвращения облысения,  называется «ЭСВИЦИН». Несмотря на дешевизну  и невзрачность флакона, это средство очень эффективное, испробовано на себе. Купить его можно в аптеке, попробуйте, уверенна не пожалеете. Только не ленитесь и втирайте каждый день, благо его не надо смывать. Удачи вам!

Возможно, что причины действительно психологические. Тогда нужно разбираться, как все это началось. Что в Вашей жизни происходило, и видимо пока еще происходит, отчего волосы выпадают.

Здравствуйте

Вы назвали своё обращение «Страх панический», пишите- постоянно плачете, боитесь остаться лысой и ждёте облысения, визуализируете жуткие картины будущего… Это и ведёт к поредению волос. Причины могут быть разные, но то, что Вы пишите… очевидно...

Как я понял, Вы, вся Ваша сущность направлена сейчас на отслеживание этого Вашего состояния, Вы находитесь в «подвешенном состоянии». У Вас сдавлена кожа головы и фолликулы, корни волос не получают должной подпитки так как сжаты, деформированы.

Объясню.

Когда человек долгое время находится в состоянии страха, тяготных раздумий, ожидания чего-то плохого, в предкушении удара он волей неволей занимает в телесном выражении позу боксёра. Вся энергия от подобного  концентрируется в  затылочной части, мышцы напряжены и готовы ..., глаза открыты от излишнего сканирования контроля за своими страхами ( как бы чего не вышло), брови подняты, лоб напряжён, кожа головы как бы сжимается с двух сторон, фолликулы начинают деформироваться и не получать того, что нужно, корни слабеют, волосы выпадают,  Это переходит в блок, зажим, он не осознается с этим живут, а проблемы увеличиваются. Врачи ничего найти не могут и мази, средства не помогают...

Вам желательно обратиться к психологу с предпочтениями -ТОП( телесно ориентированная психотерапия), клиентцентрированному , который снимет этот блок, далее проработаете источники Ваших страхов на сознательном и бессознательном уровнях,  и активизирует Вашу парасимпатику( расслабленность, спокойствие, умиротворённость, любовь, прощениё, снисходительность и т.д.) .., то, что создаст  некое равновесие в Вас, наряду с активной Вашей частью.

Вобщем надо работать… а тело со временем начнёт благодарить и не только прекрасными волосами

Можете сами начинать- саморегуляция эмоциональная, аутотренинг, упражнения на заземление

Не ленитесь, с радостью от самого процесса  и чёткой надеждой на самое лучшее для Вас