горло - вопрос №68276

здрасти. моей дочке 2.3 года. но после года  стала часто каждые1-2 месяца болела ангиной. врач  поставил диагноз-  хронический тонзилит. назначил- вытирание горла диоксидин+люкол+ кварц лампа 3 раза в году. начали терапию с февраля2011.  но через 3 недели после первой терапии- опять ангина. я читала про облепихово масло.(помогает при болезнях горла) вот уже 3 недели горло ребенка мажу им. и 3мл даю ей глотать.   но сегодня мне показалось что голос ребенка иногда бывает чуть хриплым( она любит орать  на все горло). прдолжать ли мне терапию с облепиховым маслом,?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Облепиховое масло обладает смягчающим и заживляющим действием.Антисептические свойства основаны на лёгкой кислотной реакции масла.

Не видя полной клинической картины, трудно обосновать целесообразность назначений.

А вот покой, обеспеченный тканям горла, однозначно даст положительный результат.Так, что покажите ребёнка детским невропаторлогам, ЛОР специалистам(диагностика слуха), пусть установят причину тропности к громкой речи(это симптом), и это даст положительный результат в лечении горла.

Сдесь схема воспаления проста: крик — это травма+инфекция=воспаление!

С уважением.

Облепиховое масло это хороший антисептик, способствующие эпителизации и ускоренному ранозаживлению. Оно так же способствует смягчению слизистых.

Все же необходимо пройти обследование, рекомендованное коллегой и выяснить причину крика.

Здравствуйте!

Посетите иммунолога и аллерголога. Наверняка есть проблемы с иммунитетом. И как у Вас с психологической обстановкой в семье? Ведь дети тоньше чувствуют жизнь. То, что для нас кажется несерьезным и не заслуживающим внимания — для них может быть трагедией. А болезнь-- отличный способ манипулирования.

Всего доброго!