Семья - вопрос №68342

Добрый вечер! Как мне быть? Мы плохо живём с мужем. Женаты 10 лет и всё это время не было даже месяца- безоблачно. Сначала жили у моих родителей, его разведены. Уже четыре года отдельно, но при каждой ссоре он поливает грязью мою родню, хотя моего отца уже нет в живых. Я долго не могу общаться после этого с ним, а ондаже извинения не просит. Месяц он на Севере, месяц дома, но этот месяц для меня пытка! У нас двое детей, младшей год и десять.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, аноним.

Вот это и есть "… Месяц он на Севере, месяц дома...", минусы. Тут надо выбирать или доход, или милый родной, любимый дорогой всегда дома.Приехал, месяц адапртационного периода, а тут и уезжать пора. Синдром «семьи моряка».

Во-вторых: ай-ай ай… -строго-настрого — родственников не трогаем, ни под каким соусом, не тащите в дом всю грязь, займитесь лучше детьми, им очень нужен отец, который в семье живет только пол года.

Возникнет потребность пообщаться, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашей ситуации вопрос нужно ставить по другому: что вас удерживает в таких отношениях уже целых 10 лет? Что есть причиной того, что вы позволяете к себе относиться плохо? Что вам дают именно такие отношения? Ответив на эти и другие вопросы, вам будет легче найти ответ: что делать и как быть?

Здравствуйте.

Вы просите «разрешения на развод» или хотите наладить отношения? Если второе — нужен детальный разбор ситуации. Вы же понимаете — невозможно решить ситуацию, прочитав ответ на несформированный запрос.

Что важно: всегда ли были такие отношения? Из письма похоже что так. Тогда почему Вы столько тянули — рожали детей? Хотели его привязать в надежде что исправится? Или было лучше?

Причина ссор и конфликтов — ее не описали.

Почему, прожив 10 лет Вы ничего не предприняли для «улучшения климата». Если предпринимали, что это и каковы результаты.

Обращайтесь. Помогу.

Мне показалось интересным, как в Ваши отношения с мужем вплетается Ваша родня. Муж поливает ее грязью, что он Вам этим хочет сказать? а Вы, почему не разрешить ему думать плохо, если ему так хочется?

Вашего мужа перевоспитать мы не сможем. Ваш муж не уважает Вашу родню. Это — косвенное неуважение Вас. Чтобы решить эту проблему Вам надо научиться защищать Ваши границы. Из написанного следует,  что он их постоянно нарушает. Зачем Вам подобные отношения ?