ОПЛАТА УСЛУГГ - вопрос №68357

Здравствуйте!!! Уважаемые эксперты, прошу вас, помогите, пожалуста разобраться!.. Сложилась вот такая ситуация… В декабре в Самаре проходила акция — бесплатное подключение интернета Волга-Телком на тариф NEW Отдыхай!!.. По акции первые 2 месяца за пользование интернетом оплата составляет 150 руб. а за 3-тий месяц — 450. Я решила подключиться к оператору, сравнить качество с Дом ру. Но получилось так что у меняна счете к началу месяца остались деньги и меня автоматически подключили к Дом ру. Через какое-то время (несколько дней) были неполадки с интернетом я попробовала переключиться на Волга телеком — интернет не работал. Позвонила операторам. Мне обьяснили что я не внесла оплату за пользование услугами поэтому и интернета нет… я решила что буду тогда Дом ру пользоваться… Прошло 4 месяца!!! Сейчас приходит квитанция за услуги связи Февраль 2011г. — в ней написано что ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТЬЮ ТАРИФ ОТДЫХАЙ NEW FTTB Количество 2 Сумма — 428 и ПЕРЕРАСЧЕТ ПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТЬЮ ИНТЕРНЕТ ТАРИФ ОТДЫХАЙ СУММА МИНУС 56… КАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАТЬ ??? ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ВАС!!.. (

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая вопрошающая, вопрос ваш сугубо юридический, однако я встану на Ваше место и помогу. Вам следует изучить внимательно договор с оператором, выставившим Вам материальные претензии, что у них понимается под оказанием услуг и каков должен был быть порядок расторжения договора с ними.

Вероятнее всего, от Вас требуют оплаты за то, что у Вас просто лежал в квартире их кабель\модем, подключенный к их сети. То есть за сам факт возможности подключения и связи с другими пользователями ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ (не путайте с сетью Интернет!).

Вцелом, это вопрос к Вашим местным юристам. Давите на навязывание услуг и введение Вас в заблуждение с целью провокации расходов.

С уважением, Семён.

Это значит при НЕрасторжении договора денежные средства снимаются каждый день равными долями в независимости от того пользуетесь вы интернетом или нет