Вечный конфликт со стороны сестры! - вопрос №68362

Здравствуйте! у меня такая проблема! Как реагировать на подколы… младшей сестры? если ты знаешь себе цену… и уверенна в себе? Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

кто минусит, признавайтесь? :) хороший вопрос, я вот тоже не знаю до сих пор, как реагировать на подколы младшей сестры )

 

реагируйте так:

— с юмором, но по доброму

— игнорируйте: гордо подняв голову и иронично прищурив бровь

— прочитайте в сети про конструктивную критику и выводите младшенькую на конструктив. Такое занудство может довести ее до полного нежелания говорить с вами :)

— скажите по-честному: Сестра, ты мне делаешь больно и неприятно, когда подкалываешь меня. Давай жить вместе по-другому? Это — вариант взрослого и уверенного человека :) мне так удается редко ))

27.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Если знаешь себе цену и уверен в себе — на подколы вообще не реагируешь, не замечаешь. А Конфуций говорил: «если на тебя лает собака, не уподобайся ей. не становись на четвереньки и не лай в ответ».

27.03.11

Если ты знаешь себе цену и уверена в себе, обычно советов не спрашиваешь.)) Реагируешь спокойно, с любовью к близкому человеку, с принятием ее такой как есть, уважая ее мнение. Для уверенного человека это мнение может быть любым и не задевает.

27.03.11

Все зависит от своей цены :-)

С любовью и снисходительностью.

27.03.11

Реагировать с благодарностью…

Так как каждый раз, подкалывая Вас, она тем самым обесценивает Вас в чем –то. Но именно это и дает Вам возможность в очередной раз доказать себе и ей, что ее оценка не справедлива. И вы стоите больше.

Чем больше доказываете себе и ей – тем больше уверенности приобретаете.

Другой вопрос – что еще Вы можете сделать в данной ситуации?

Сделать, чтобы в результате получить действительно высокую оценку, но уже не от сестры.

Как только вы получите необходимое признание и подтверждение своей цены.

Вы сможете реагировать как угодно. И ее подколы перестанут быть для Вас проблемой. А следовательно и у нее отпадет необходимость, Вас подкалывать

27.03.11

Человек, уверенный в себе, такого вопроса бы не задал.....

Может Вы свое высокомерие принимаете за уверенность и знание себе цены? Тогда понятно, почему сестра Вас подкалывает и понятно., в каком направлении действовать, чтобы изменить ситуацию...

27.03.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Lady!

Младшая сестра очень хочет скорее вырасти и стать такой же взрослой как Вы. Но ей это конечно же не удается и она от досады делает Вам больно. Вы на правах старшей, к тому же уверенной в себе(как Вы пишите) относитесь к ней помягче, не реагируйте на ее приколы и все наладится. Удачи Вам!

27.03.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store