Просроченное постановление ГИБДД - вопрос №68393

Сегодня 27 марта получил постановление об административном правонарушении (превышение скорости) от 26 февраля. В нем говорилось что в течении 30 дней я должен заплатить штраф, но я постановление получил только на 31-й день!!! что мне делать? платить в 2 раза больше? согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Помимо всего я еще и не согласен с этим постановлением. В нем говоритсячто я 23 февраля по такому-то адресу я проезжал со скоростью 84 км/ч, где положено 40 км/ч (стоит знак), и прилагается фотография моего авто с камеры установленной на радаре.

Специально поехал на тот адрес, проверил всю улицу 2 раза!!! нет там знака 40!!! и камер с радарами тоже нет!!! Что это — развод со стороны ГИБДД??? как мне быть? что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала посмотрите реквизиты, по которым Вам предлагается оплатить штраф, может это мошенники. Кроме того, подавайте в 10 дневный срок со дня получения постановления жалобу в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если собираетесь обжаловать то советовал бы снять на видео ту самую улицу, что бы потом в суде показать что на данном участке дороге нету ограничения скорости. И советовал бы не затягивать с решением вопроса, есть шанс загреметь на 15 суток за неуплату штрафа.

Если Вы решили не оспаривать решение ГИБДД о выявленном административном правонарушении, не переживайте, у Вас есть еще срок для оплаты штрафа до 7 апреля 2011 года (месяц + 10 дней который дает закон для обжалование).

После 7 апреля у сотрудников ДПС есть три месяца для составления протокола в отношении Вас по ст. 20.25 КоАП РФ. (Это если Вас остановят и по базам данных будет, что Вы не оплатили штраф. Но не забывайте, по данной статье максимальное наказание – административный арест до 15 суток,  протокол рассматривает и выносит решение мировой суд).

По истечении этих трех месяцев, если в отношении Вас не составят протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, из  ГИБДД материалы будут направлены в службу судебных приставов, где будет возбуждено исполнительное производство с вытекающими последствиями (производство исполнительных действий с арестом имущества).

Решайте сами, оплачивать штраф или обжаловать протокол в суде.

Совет: если оплатили штраф, не выкидывайте квитанцию, а представьте ее в ГИБДД.

Сейчас не обязательно предоставлять квитанцию в ГИБДД эту норму уже давно отменили, а вот сохранить ее надо)