Семейные отношения - вопрос №68444

Итак. Попытаюсь описать проблему кратко, но понятно. Живем вместе 6 лет. Женаты почти 2 года. Сколько вместе, столько и ругаемся. Сначала была его ревность. Мы дружили и так получилось что знал о всех моих предыдущих, читал мои дневники (без разрешения). Не верил что он у меня первый. были ужастные скандалы, я отказалась от всех своих друзей, от прошлого. Верила чтоэто того стоит, что он мой человек, что он хороший. А теперь вот когда прошло 7 лет, когда у нас семья, когда я стала полностью домашней, он променял все это на друзей. Может пойти на дискотеку, может пойти пить пиво, меня уже с собой не зовет, хоть я и дома и была бы не против. Окружение у него конечно не очень. Это я говорю не от злости, а так оно и есть и поэтому я боюсь их влияния. Но разве это докажешь ему. Тем не менее он стал больше пить, стал агрессивнее. Когда он гуляет, а я звоню позволяет себе не брать трубку. Я не понимаю, как так может поступать человек, который любит и который родной. Ругаемся по этому поводу уже полгода, ничего не меняется. В очередной раз прощать и мирится я не хочу, он и так уже понял, что я никуда не денусь. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Ирина! Человек, который любит и родной — вправе поступать очень по-разному! Когда у него на то свои причины есть. То, что уходит к друзьям ОТ Вас, это потому, что с Вами стало совсем плохо. Алкоголь у мужчин часто от презрения и недовольства любимой женщины. Так он спасается, забывается. То, что Ваши звонки игнорит — отвечает презрением в ответ. Такая у меня сложилась картина. Попробуйте выключить требования и упреки, и пообщаться с мужем уважительно, и искренне доброжелательно. Удивитесь, что теплота женская творит. )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Что делать?

Оставить бесплодные попытки его изменить. Или принять его таким или разводиться.

Доброй ночи Ирина!

А почему Ваш муж решил, что Вы никуда от него не денетесь, откуда такая уверенность. Что делать, решить можете только Вы и никто другой. Хотите терпеть, представьте, что будет через год, два, три, Вам нравится то, что представляется или нет. Если Ваш муж не хочет ничего менять а Ваших отношениях, то Вы его не сможете заставить это сделать. Захотите обсудить, пишите мне на почту или заходите в чат, буду рада Вам помочь.

Вы напрасно отказались от своего личного прошлого с перспективой запрета на БУДУЩЕЕ.Ведь они разные, потому что вы — можете меняться. Именно этот отказ от части себя, от того, что только ваше и ничье больше — есть предательство себя и лишняя ответственность за ваше благополучие для мужа. Он таким образом якобы обезопасил себя от покушения «на собственность», вы — совершили ошибку, идя у него на поводу. Вам нужно восстановить свой статус кво, не принижая его интересы, а развивая и наращивая потенциал своих, сугубо личных, за которые ответственны только вы и никто больше. В этом нет угрозы для его чувств, но есть перспектива для вашего развития. Именно духовное развитие женщины, а не его «блокада», способно не только возрождать, но и создавать счастливую перспективу для развития отношений. Муж скажет спасибо за вас новую, если вы сама не станете видеть в этом нечто запретное.

Здравствуйте. То, что вы написали совсем не любовь, а выяснение отношений и предъявление претензий друг другу.

Когда хотя бы  один из вас начнет любить, тогда другой из вас, начнет меняться в лучшую сторону, ведь любящие не ссорятся, а живут в гармонии друг с другом и с собой в том числе.

 Вы описали свою проблему- теперь вам же и остается начать ее решать- это к вашему вопросу- что вам делать.