комуналка - вопрос №68522

Здраствуйте. Мой сосед по комуналке сдаёт свою комнату, квартиранты меняются почти каждый месяц, тем не менее успевают сломать какой нибудь кран, засорить унитаз, никто не считает нужным мыть полы или ванную! Сам сосед не живёт с нами и проблемы его эти не трогают, а у меня маленький ребёнок… Как прекратить этот произвол?

5 ответов

Ответы

Добрый день, Ulia14.

Решение этого вопроса сложно, но реально и возможно.

1. Комната является собственностью?

Выходите далее в чат.

Поработаем. Или звоните.

С уважением Марина Алексеевна.

Если комната приватизирована, то можно поинтересоваться платит ли он налог от сдачи ее в аренду? Если не платит (или вы не знаете), то позвоните или напишите в налоговую. Кроме того, вам можно написать официальное заявление в милицию на действия жильцов и пусть проверят кому он сдает жилье. Еще один способ — это подать в суд на соседа по возмещению вреда, который наносят его жильцы. Если комната неприватизирована, то он должен иметь ваше согласие на сдачу комнаты.

вам необходимо обратиться в управляющую компанию вашего дома или жек.там необходимо рассказать, что комната сдается без договора найма и без вашего согласия.они должны обязать соседа составить договор найма, где необходимо указать также о том, если что-нибудь будет сломано и кто должен будет возмещать ущерб от поломки.а также можно сообщить в налоговую о том, что сдается жилье, а налоги не платятся.или всем этим пригрозить соседу, что сообщите в налоговую и жек, если он не будет ремонтировать поломки или возмещать ущерб.желаю вам победить!

Спросив совета у карт Ленорман, они сказали «Постарайтесь быть мудрыми» Только так вас ждет успех

без вашего письменного согласия, сосед, по закону, не имееет право впускать кого-либо жить… напишите заявление в милицию… пригласите участкового, пусть составляет протоколы...  наверняка у этих подселенцев нет договора об аренде с вселенными людьми и нет регистрации — это уже повод обратиться в милицию...  раз нет договора,  значит сосед  еще и налоги не платит… а государство не любят, когда его дурят… вот напишите заявление и туда..