разрешение на работу - вопрос №68542

возможно ли получение разрешения на работу без подачи заявления работодателем??? и вообще реально ли сначало получить разрешение, а потом только устроится на работу??? имею РВП

Ответы

имея рвп вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче вам разрешения на работу, можно даже без подачи работодателем заявления т.к лицам имющим рвп разрешение на работу выдается без учета квот выдаленных правительством! но имейте в виду что разрешение на работу выдается на определенною профессию и если вы получили разрешение на работу на профессию " повар", вы по нему никак не сможете работать парикмахером к примеру. И чтобы у вашего работодателя не возникло проблем вам необходиом сначала получить разрешение на работу а потом уже работать, т. к за работу без разрешительных документов к административной ответственности привлекается как работник так и работодатель, и штрафы  накладываемые на работодателя велики от 400 до 800 тысяч за каждого нелегала