Превышение скорости - вопрос №68601

Что может быть за многократное превышение скорости? На Суздальском проспекте установили авторадары, за февраль 2011 мне пришло четыре штрафных квитанций по 300 рублей, сколько будет в марте, еще неизвестно

Ответы

многократное превышение скорости влияет на кол-во штрафных квитанций-до того момента, когда нарушение скоростного режима предусматривает лишение прав.

Ничего вам не будет. Будут приходить квитанции столько раз сколько нарушите. И оплачивать их придется вам. При неоплате есть шанс загреметь на 15 суток. Лишение прав за скорость будет только если у вас будет превышение на 60 км/ч и более ст.  12.9 ч.4 КоАП РФ вот тут уже есть шанс походит пешком от 4-6 месяцев

Если штрафы правомерны, то можете дождаться прихода судебных приставов.

Или обжалуйте штрафы, или оплатите своевременно.

Многократные квитанции.

Если не оплачивать, за деньгами придут (теоретически) приставы.

В случае остановки Вас сотрудником ГИБДД, возможна ответственность за неуплату (так как в базе данных они будут числиться неоплаченными.

Если оплачивать, то запланируйте увеличение своих расходов на авто.

Согласно законадельству, вы всего лишь привышали скорость. А насколько мне известно, в законодательстве такой статьи как повторное нарушение в течении года. Такое только за алкогольное опьянение и вроде за пересечение сплошной.