жжение в груди - вопрос №68604

Моему мужу 49 лет. Неоднократно были приступы в связи с диагнозом нейроциркуляторная дистония. Сегодня ночью — жжение в груди. Раньше этого не было. Пожалуйста, подскажите что это?

Ответы

Здравствуйте!

Что бы это не было-сразу же подозреваем ишемию миокарда(стенокардию)!!! Срочно ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой(если на первой ЭКГ нет явного инфаркта). Нитроглицерин под язык(экстренная терапия)!

Не гадаем, вызываем скорую и в стационаре дифференцируем диагноз!!!

Кардиологи и гастроэнтерологи!!! Потому.что стенокардия и язва желудка проявляют себя одинаково!!!

Потом уже могут смотреть невропатологи на остеохондроз.

С уважением.