Смешанный тип волос - вопрос №68637

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня смешанный тип волос, сухие на концах и жирные у корней. Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить яблочный уксус для полоскания волос? (Я разводила так: 2-3 ст. ложки на 3 стакана воды. По-моему, таким образом я еще больше пересушила кончики) Заранее благодарна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Разводите 1 часть уксуса на 4 части воды.

На кончики волос попробуйте поделать масочки, если они сильно пересушены.

Вот эту к примеру:

Состав:
масло кокоса — 1,5 чайной ложки;
масло ши — 1,5 чайной ложки;
оливковое масло — 10 мл;
миндальное масло — 10 мл;
воск — 1 чайная ложка;
ЭМ иланг-иланг — 14 к.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от %-го содержания. Лучше делать слабый раствор, 1 ст. ложку на 1 литр воды.