Право на наследство - вопрос №68654

Здравствуйте.
Моя родная тётя составила и заверила у натариуса завещание на квартиру.
В завещании два человека я и её родная племянница, в равных долях. Но из прямых родственников ещё жива её родная сестра.
Имеет ли она возможность вмешаться в наследство и оспорить его в свою пользу? Какие у неё шансы? Есть ли возможность усилени моих прав на наследство?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если завещание составлено как предусмотрено законом, то вряд-ли будут шансы его оспорить у вашей тети. Исключением может стать лишь то, что тетя была нетрудоспособным иждивенцем своей сестры. Тогда бы ей полагалась обязательная доля в наследстве.

А у вас с сестрой по завещанию равные права на доли в квартире по завещанию.