Колебания относительно работы - вопрос №68699

Уважаемы эксперты, просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации на работе.

Работу свою люблю, но отношения с вышестоящим руководителем меня очень сильно напрягают. То хвалит, то грозится уволить. Порой иду на работу как на голгофу. Порываюсь который раз уйти, но страх остаться без работы, хотя опыта достаточно, пугает. У меня дочка и надеяться в плане финансов особо не на кого. Но идальше так не могу, мой шеф  влияет на меня как удав на кролика. Что делать помогите разорвать этот порочный круг. Светлана 10.12.1978, мой начальник Александр 21.01.1967 (вроде такой год рождения) Заранее благодарю за любой совет и помощь.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, посмотрела, почему Александр так себя ведет по отношению к вам.-вы совершенно зря расстраиваетесь и принимаете это близко к сердцу-ваш начальник просто склочный человек, который время от времени «утверждается»на вас, повышая таким образом самооценку.Чувствуя вашу реакцию он упивается своей властью и растет в собственных глазах.Уходить вам просто сейчас категорически не нужно-это не выгодно.Вам нужно научится правильно с ним взаимодействовать.Проще всего-научится от него «закрываться», поставить защиту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! не бойтесь своего начальника, он больше говорит, чем делает. оставайтесь пока на этой работе, вам же не хочется уходить… перспективы будут.

к концу года вам предложат другое место работы, там тоже могут быть не плохие перспективы. и если наберетесь смелости, то перейдете туда. удачи вам! :-))

  • Явно уходить пока не стоит.Подготовьте пути к отходу.А пока спокойно отвечайте, что считаете правильным.Скоро ситуация решится.

Уходить с работы не стоит, со временем все у вас наладится. Удачи вам!!!

У Вас сейчас сложный период в жизни. Скоро все изменится к лучшему.Ваша судьба повернется к Вам лицом.

Здравствуйте, Светлана!

Я сделала расклад на Таро. Работу вам нужно срочно менять — иначе стресс может выйти вам боком, например, переродиться в психосоматику. Будьте с этим осторожнее, пожалуйста.

С уважением,

Татьяна

Да, постоянную работу не так просто найти. Ваш начальник всегда зависит от настроения.А у него до мая будет ещё «штормить».Но смены работы не вижу.Надо набраться терпения.Удачи вам!

Здравствуйте, Светлана!

Вам невыгодно сейчас «срываться» и уходить с работы. Правильным шагом будет разослать резюме и убедиться, что в случае необходимости Вы востребованы как специалист. Я вижу, что Вы останетесь останетесь, но такой шаг придаст Вам уверенности.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана!

Разложите Вашу ситуацию на 4 составляющие

-Вы остаетесь на работе: что с Вами случится

                                      что с Вами не случится

-Вы увольняетесь: что с Вами случится

                            что с Вами не случится

Всего Вам доброго!