Как найти смысл жизни.. - вопрос №68722

Меня предал любимый человек, очень сильно… Я понимаю, что нужно жить дальше, чтобы не случилось… Но как это пережить? Когда ты ел, пил, жил можно сказать за двоих, а потом тебе воткнули в сердце нож и оставили умирать… и кажется, что жизнь остановилась........

Вопрос задан анонимно
29.03.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас в уме, вашими мыслями создан стойкий образ «любимого», который является ловушкой внимания и энергии. Он стоит у вас перед глазами, вы слышите его голос, чувствуете его запах и это заставляет вас постоянно думать о нем, переживать прошлые и будущие ситуации, вести с ним внутренний диалог, что забирает вашу энергию, вызывает негативное состояние и мешает жизнедеятельности.

Избавиться от этого позволяют определенные психотехники, образ «любимого» удаляется, выводится из психики и в результате он начинает восприниматься как человек из прошлого, к которыму вы когда-то испытывали сильнейшее влечение, а не как самое дорогое, важное и значимое в жизни, которое вы потеряли. Оно вам и не принадлежало — люди встречаются, влюбляются, расстаются.

Напишите мне в чат — я вам помогу.

29.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой (ая) аноним!

Ваша ситуация не легкая, я понимаю. Но так кажется вам только сейчас, сейчас вы очень остро переживаете происходящее с вами. И это правильно. Так устроены люди, мы больнее всего переживаем то, что происходит с нами в настоящем. А потом в будущем мы лишь с горечью в сердце вспоминаем прошлые обиды.

Вы сильный человек. Скажите себе об этом! Вы это сможете пережить. Будет нелегко — и  это нормально. Сейчас главное чтобы вас окружали те люди, которым вы на 100% доверяете, которые любят вас и которых любите ВЫ.

Создайте вокруг себя благоприятную атмосферу. Делайте то, что любите делать. Ходите туда, куда вам нравиться. Живите, так как хочется. И помаленьку отпускайте этого человека из своего сердца а вместе с ним и ту боль, которую он вам причинил.

В жизни будет еще много случаев, когда будет казаться что «все, жизнь закончилась». Но нет! Поверьте с каждым разом мы становимся все более закаленными к подобного рода ситуациям и вновь и вновь переживаем их с честью и достоинством.

Сейчас просто примите это как некий урок жизни. Как говорят, знаете: «Упал, поднялся, отряхнулся и пошел дальше»...

Жизнь только начинается! Любите себя.

Мира, добра вам и всего наилучшего.

с/у Александра

29.03.11

Доброе утро язык не поворачивается сказать человеку, умирающему с ножом в сердце. Поэтому здравствуйте.

Цель жизни вы можете найти легко.

1. Успокойтесь.

2. Выпишите 10-15 действий, которые доставляют вам удовольствие.

3. Признайте, что вам пора что-то менять и напишите что конкретно вы хотите изменить.

4. Определите из них те, которые на ваш взгляд могут очень хорошо повлиять на вашу жизнь как эмоционально, так и финансово, например. И определите их порядок, начиная с самой лучшей. Оцените их по стабальной шкале удовольствия и перемен вашей жизни в лучшую сторону.

5. Напишите напротив каждого пункта как этот пункт изменит вашу жизнь к лучшему.

6. Осознайте, что кроме вас никто вашу жизнь улучшать не собирается. Откажитесь от чужого мнения и чужих оценок вас. Вспомните 5-10 ситуаций где вы получили то, чего хотели. Прочувствуйте это. Ощутите полностью всем телом это чудесное ощущение.

7. Опишите, что вы можете делать прямо сейчас, чтобы идти к улучшению жизни.

Если за время выполнения упражнения у вас не появилось собственного представления о вашей собственной цели — упражнение вы сделали неверно. Повторите.

С уважением, Александр Гросс.

29.03.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Вам сейчас больно, обидно, кажется что мир распадается на мелкие кусочки и их не собрать  воедино. Так всегда бывает, когда предают тебя, твои мечты. Но поверьте, боль со временем пройдет, сердечная рана перестанет  «кровоточить». Выговорите свою боль и обиду, не оставляйте в себе. Пишите, заходите в чат к экспертам, Вам обязательно помогут. Все будет хорошо.

29.03.11

Доброе утро.

Смысл у вас уже есть. Любовь. То, что сейчас с Вами происходит одно из проявлений любви. Не будь ее – не ходили бы с раной в сердце.

И как бы вы не переживали, все равно переживете.

Другое дело – как долго вы позволите ране кровоточить…

Это уже зависит от Вас.  С психологом и техникой справитесь быстрее.

Самостоятельно при желании тоже справитесь. Просто не нужно уходить от своих эмоций.

Если больно плачьте, если грустно – грустите.

 З.Ы. А начать, пожалуй, нужно с того, чтобы подробно – расписать или проговорить  — что  Это Вы не можете пережить.

Тогда станет более понятно, как ЭТО переживать и понимать.

 

29.03.11

«Все, что нас не убивет — делает крепче». А смысл — мы его сами придумываем. Ваша ошибка (поэтому и произошло предательство, кстати и оно — понятие относительное) «жила за двоих»(за него и за себя), следовательно второму — не оставалось ничего. Он нашел то, где «за него не живут» (он сам живет за себя — а жить за себя, это правильно). Вам нужно меняться, предоставить боьше самостоятельности партнеру, проявить доверие...

29.03.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store