Как найти смысл жизни.. - вопрос №68722

Меня предал любимый человек, очень сильно… Я понимаю, что нужно жить дальше, чтобы не случилось… Но как это пережить? Когда ты ел, пил, жил можно сказать за двоих, а потом тебе воткнули в сердце нож и оставили умирать… и кажется, что жизнь остановилась........

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас в уме, вашими мыслями создан стойкий образ «любимого», который является ловушкой внимания и энергии. Он стоит у вас перед глазами, вы слышите его голос, чувствуете его запах и это заставляет вас постоянно думать о нем, переживать прошлые и будущие ситуации, вести с ним внутренний диалог, что забирает вашу энергию, вызывает негативное состояние и мешает жизнедеятельности.

Избавиться от этого позволяют определенные психотехники, образ «любимого» удаляется, выводится из психики и в результате он начинает восприниматься как человек из прошлого, к которыму вы когда-то испытывали сильнейшее влечение, а не как самое дорогое, важное и значимое в жизни, которое вы потеряли. Оно вам и не принадлежало — люди встречаются, влюбляются, расстаются.

Напишите мне в чат — я вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой (ая) аноним!

Ваша ситуация не легкая, я понимаю. Но так кажется вам только сейчас, сейчас вы очень остро переживаете происходящее с вами. И это правильно. Так устроены люди, мы больнее всего переживаем то, что происходит с нами в настоящем. А потом в будущем мы лишь с горечью в сердце вспоминаем прошлые обиды.

Вы сильный человек. Скажите себе об этом! Вы это сможете пережить. Будет нелегко — и  это нормально. Сейчас главное чтобы вас окружали те люди, которым вы на 100% доверяете, которые любят вас и которых любите ВЫ.

Создайте вокруг себя благоприятную атмосферу. Делайте то, что любите делать. Ходите туда, куда вам нравиться. Живите, так как хочется. И помаленьку отпускайте этого человека из своего сердца а вместе с ним и ту боль, которую он вам причинил.

В жизни будет еще много случаев, когда будет казаться что «все, жизнь закончилась». Но нет! Поверьте с каждым разом мы становимся все более закаленными к подобного рода ситуациям и вновь и вновь переживаем их с честью и достоинством.

Сейчас просто примите это как некий урок жизни. Как говорят, знаете: «Упал, поднялся, отряхнулся и пошел дальше»...

Жизнь только начинается! Любите себя.

Мира, добра вам и всего наилучшего.

с/у Александра

Доброе утро язык не поворачивается сказать человеку, умирающему с ножом в сердце. Поэтому здравствуйте.

Цель жизни вы можете найти легко.

1. Успокойтесь.

2. Выпишите 10-15 действий, которые доставляют вам удовольствие.

3. Признайте, что вам пора что-то менять и напишите что конкретно вы хотите изменить.

4. Определите из них те, которые на ваш взгляд могут очень хорошо повлиять на вашу жизнь как эмоционально, так и финансово, например. И определите их порядок, начиная с самой лучшей. Оцените их по стабальной шкале удовольствия и перемен вашей жизни в лучшую сторону.

5. Напишите напротив каждого пункта как этот пункт изменит вашу жизнь к лучшему.

6. Осознайте, что кроме вас никто вашу жизнь улучшать не собирается. Откажитесь от чужого мнения и чужих оценок вас. Вспомните 5-10 ситуаций где вы получили то, чего хотели. Прочувствуйте это. Ощутите полностью всем телом это чудесное ощущение.

7. Опишите, что вы можете делать прямо сейчас, чтобы идти к улучшению жизни.

Если за время выполнения упражнения у вас не появилось собственного представления о вашей собственной цели — упражнение вы сделали неверно. Повторите.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте!

Вам сейчас больно, обидно, кажется что мир распадается на мелкие кусочки и их не собрать  воедино. Так всегда бывает, когда предают тебя, твои мечты. Но поверьте, боль со временем пройдет, сердечная рана перестанет  «кровоточить». Выговорите свою боль и обиду, не оставляйте в себе. Пишите, заходите в чат к экспертам, Вам обязательно помогут. Все будет хорошо.

Доброе утро.

Смысл у вас уже есть. Любовь. То, что сейчас с Вами происходит одно из проявлений любви. Не будь ее – не ходили бы с раной в сердце.

И как бы вы не переживали, все равно переживете.

Другое дело – как долго вы позволите ране кровоточить…

Это уже зависит от Вас.  С психологом и техникой справитесь быстрее.

Самостоятельно при желании тоже справитесь. Просто не нужно уходить от своих эмоций.

Если больно плачьте, если грустно – грустите.

 З.Ы. А начать, пожалуй, нужно с того, чтобы подробно – расписать или проговорить  — что  Это Вы не можете пережить.

Тогда станет более понятно, как ЭТО переживать и понимать.

«Все, что нас не убивет — делает крепче». А смысл — мы его сами придумываем. Ваша ошибка (поэтому и произошло предательство, кстати и оно — понятие относительное) «жила за двоих»(за него и за себя), следовательно второму — не оставалось ничего. Он нашел то, где «за него не живут» (он сам живет за себя — а жить за себя, это правильно). Вам нужно меняться, предоставить боьше самостоятельности партнеру, проявить доверие...