странное поведение мужчины... - вопрос №68742

Добрый день!
Мне хотелось бы разобраться, так сказать получить взгляд со стороны.
Ситуация: мы вместе около 2,5 лет, живем вместе.
Примерно месяц назад наметилась проблема, которой раньше не было: мой молодой человек начал регулярно встречаться с друзьями для того, чтобы попить пива. Проблемы как таковой в этом я не вижу, но, к этому стоит добавить, что раньше на все тусовки я была приглашена,а теперь, «мне там делать нечего», если уходила куда-либо сама, получала сцены ревности. Плюс к тому, я чувствую ограниченное внимание к себе, в эмоциональном плане — разговоры в последнее время в основном касаются ближайших покупок и необходимости «скинуться» на это — т.е. финансовых вливаний с моей стороны. Это слегка задевает меня
Всему этому сопутствует то, что я не так давно потеряла работу, и моя уверенность в себе сильно пошатнулась в связи с этим.
Помогите пожалуйста отделить свои сомнения насчет чувств моего молодого человека ко мне от моих сомнений в самой же себе (усугубленных потерей работы). Насколько правильны мои сомнения о том, что в этой ситуации меня просто «используют»?
Комментарий: у молодого человека сложности с семьей и неудовлетворенность поведением отца в семье.

Ответы

Доброго Вам утра!

Ваш МЧ видимо начинает устанавливать свои правила в вашем совместном мире, поговорите с ним, обсудите, что для Вас  приемлемо и что -нет. А с чувством неуверенности надо поработать пока оно не превратилось в Ваше обычное состояние. Обратите внимание в первую очередь на себя, для Вас это сейчас важнее, понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам!

«Ноги» вашей неуверенности начали расти еще до совместного проживания. Принципы вашего поведения основаны на предположениях, ожиданиях и необоснованных надеждах. Ждете вы многого (как само собой разумеющегося), а гарантированного результата получать не умеете. Гарантированная зависимость от ожиданий — вот что получают, когда не умеют осмысленно подходить к своим решениям.

Полезно переключить внимание на себя любимую и начать анализировать свои поступки с точки зрения их перспектив на будущее. Других способов получить желаемое-нужное нет. Сила — внутри вас. Не пренебрегайте ею, если не хотите, чтобы пренебрегали вами.

Здравствуйте. когда  вы сомневаетесь в себе вы начинаете подозревать всех вокруг. Вот и ваш мч стал объектом этих подозрений. То что вы теперь не приглашены на «тусовки»-это нормально каждому человеку необходимо его личное пространство. Раньше вы просто проводили время вместе, а теперь живете под одной крышей и естественно многие разговоры крутяться вокруг бытовых вопросов. Сейчас вам важно определить рамки дозволенного, в новой  семье, для него и для себя. Уделите свободное время себе, телу и духу и вы поймете, что иметь собственное пространство не так и плохо.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. То, что сейчас происходит- это первые тревожные звоночки, на которые вам стоит обратить свое внимание и не игнорировать их. Неудовлетворенность м.ч. поведением отца лишь подтверждает то, что он свою проблему не решил до сих пор, а перетащил в отношения с вами. И он будет копировать модель поведения своего отца. А вам надо понять- что вас притянуло друг к другу. Вы пишите, что вами пользуются, но ведь вы сами так позволяете с собой поступать.

Добрый и ВАМ!

Проблема имеет корни здесь: " я не так давно потеряла работу, и моя уверенность в себе сильно пошатнулась". Теперь Вы нуждаетесь в поддержке, «доказательстве своей нужности». Вероятно изменилось и Ваше поведение (я Вас не видел, но скорее всего, появилась раздражительность, завышенные требования к м.ч или что-то еще), что не осталось «незамеченным» компанией, и чтобы «не портить праздник (никому не интересны чужие проблемы и заморочки)», Вашему м.ч. было рекомендовано появляться без Вас.

Ваша задача поработать над собой так, чтобы уверенность в себе исходила изнутри, т.е. не зависела от внешних обстоятельств. Тогда и проблем не будет. Могу помочь.