странное поведение мужчины... - вопрос №68742

Добрый день!
Мне хотелось бы разобраться, так сказать получить взгляд со стороны.
Ситуация: мы вместе около 2,5 лет, живем вместе.
Примерно месяц назад наметилась проблема, которой раньше не было: мой молодой человек начал регулярно встречаться с друзьями для того, чтобы попить пива. Проблемы как таковой в этом я не вижу, но, к этому стоит добавить, что раньше на все тусовки я была приглашена,а теперь, «мне там делать нечего», если уходила куда-либо сама, получала сцены ревности. Плюс к тому, я чувствую ограниченное внимание к себе, в эмоциональном плане — разговоры в последнее время в основном касаются ближайших покупок и необходимости «скинуться» на это — т.е. финансовых вливаний с моей стороны. Это слегка задевает меня
Всему этому сопутствует то, что я не так давно потеряла работу, и моя уверенность в себе сильно пошатнулась в связи с этим.
Помогите пожалуйста отделить свои сомнения насчет чувств моего молодого человека ко мне от моих сомнений в самой же себе (усугубленных потерей работы). Насколько правильны мои сомнения о том, что в этой ситуации меня просто «используют»?
Комментарий: у молодого человека сложности с семьей и неудовлетворенность поведением отца в семье.

Ответы

Доброго Вам утра!

Ваш МЧ видимо начинает устанавливать свои правила в вашем совместном мире, поговорите с ним, обсудите, что для Вас  приемлемо и что -нет. А с чувством неуверенности надо поработать пока оно не превратилось в Ваше обычное состояние. Обратите внимание в первую очередь на себя, для Вас это сейчас важнее, понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам!

29.03.11

«Ноги» вашей неуверенности начали расти еще до совместного проживания. Принципы вашего поведения основаны на предположениях, ожиданиях и необоснованных надеждах. Ждете вы многого (как само собой разумеющегося), а гарантированного результата получать не умеете. Гарантированная зависимость от ожиданий — вот что получают, когда не умеют осмысленно подходить к своим решениям.

Полезно переключить внимание на себя любимую и начать анализировать свои поступки с точки зрения их перспектив на будущее. Других способов получить желаемое-нужное нет. Сила — внутри вас. Не пренебрегайте ею, если не хотите, чтобы пренебрегали вами.

29.03.11

Здравствуйте. когда  вы сомневаетесь в себе вы начинаете подозревать всех вокруг. Вот и ваш мч стал объектом этих подозрений. То что вы теперь не приглашены на «тусовки»-это нормально каждому человеку необходимо его личное пространство. Раньше вы просто проводили время вместе, а теперь живете под одной крышей и естественно многие разговоры крутяться вокруг бытовых вопросов. Сейчас вам важно определить рамки дозволенного, в новой  семье, для него и для себя. Уделите свободное время себе, телу и духу и вы поймете, что иметь собственное пространство не так и плохо.

29.03.11

ЗДРАВСТВУЙТЕ. То, что сейчас происходит- это первые тревожные звоночки, на которые вам стоит обратить свое внимание и не игнорировать их. Неудовлетворенность м.ч. поведением отца лишь подтверждает то, что он свою проблему не решил до сих пор, а перетащил в отношения с вами. И он будет копировать модель поведения своего отца. А вам надо понять- что вас притянуло друг к другу. Вы пишите, что вами пользуются, но ведь вы сами так позволяете с собой поступать.

29.03.11

Добрый и ВАМ!

Проблема имеет корни здесь: " я не так давно потеряла работу, и моя уверенность в себе сильно пошатнулась". Теперь Вы нуждаетесь в поддержке, «доказательстве своей нужности». Вероятно изменилось и Ваше поведение (я Вас не видел, но скорее всего, появилась раздражительность, завышенные требования к м.ч или что-то еще), что не осталось «незамеченным» компанией, и чтобы «не портить праздник (никому не интересны чужие проблемы и заморочки)», Вашему м.ч. было рекомендовано появляться без Вас.

Ваша задача поработать над собой так, чтобы уверенность в себе исходила изнутри, т.е. не зависела от внешних обстоятельств. Тогда и проблем не будет. Могу помочь.

29.03.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store