недвижимость - вопрос №68755

Добрый день. У меня два вопроса 1.Мы с мужем до брака купили каждый по паю земель с/х. Сейчас хотим продать. Я пишу на него доверенность о продаже. Нужно ли дополнительно еще мое согласие на продажу? 2. Муж прописан в трехкомнатной квартире с мамой и сестрой.Квартира приватизирована на мать. Можно ли через суд добиться какой-нибудь доли от квартиры? Денежной выплаты отматери? Спасибо

Ответы

Добрый день!

1. Для осуществления сделки купли-продажи земельного участка, который оформлен на Вашего супруга требуется нотариально заверенное согласие супруги, т.е. Вас.

2. Насколько я понимаю Ваш супруг в своё время отказался от участия в приватизации. В данном случае у него нет права собственности на часть квартиры, однако Ваш супруг сохраняет пожизненное право пользования указанной квартирой. Чтобы получить право собственности в квартире, нужно признавать приватизацию незаконной, но для этого требуются весомые доказательства нарушения прав Вашего супруга.