ПОМОГИТЕ!С УМА СОЙДУ! - вопрос №68765

Я люблю человека уже 6 лет и мы вместе но он не всегда был верен мне(не в плане секса, до этого не доходило я уверена но всё же). Я простила его т.к. сама не идеальна была и мы решили начать всё с начала, но я не могу вернуть доверие, у меня паранои я лазию по его телефону и страницам всоц. сетях… меня раздражает любой комплимент сделанный им другой девушке.я неуверена в себе или это он испортил доверие до такой степени? Мне кажется у меня психологическая травма и ещё мне кажется вы сможете помочь мне… я уйти от него тоже не могу..

Дополнение автора от 29.03.11 12:37:51

Не люблю себя не уважаю и не знаю что мне с этим делать, в компании где другие девушки я считаю себя самой страшной и думаю что он на всех смотрит и думает что они все лучше красивее и как только подвернётся возможность он уйдет к той что лучше

Дополнение автора от 29.03.11 12:51:17

Пыталась я говорить себе и внушать и тренинги проводила… не помогает мне ничего… наверно моя ситуация безнадежна и мне проще будет уйти от него чтобы не мучать его своей ревностью… но и он должен меня понятьи как то помочь… наверно я не нужна ему и как только найдется лучше он убежит....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Будете вести себя подобным образом — вероятность сойти с ума увеличится. Вы действительно неуверенны в себе — с этим можно справиться. Есть хорошие методики. Можно работать в этом направлении и самостоятельно.

Появится уверенность — появится и доверие (научный факт). Ваш гиперконтроль и настойчивые поиски компромата обязательно дадут результат и Вы расстанетесь, он просто не выдержит этого.

В любом случае, не ищите виноватых, тем более «сама не идеальна была». Начинайте с себя (имею в виду личностный рост).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начало — в уверенности в себе БЕЗ КОГО-ЛИБО. Если этому шагу (уверенным отношениям с самим собой) не уделяется достойное внимание, то расчитывать на доверие во вне не приходится. Вы не готовы оставаться одна, это зависимость от т.н. «любви», что на самом деле является попыткой оградить себя от неумения обрести сначала себя, как того, ближе кого никогда не будет. В таком случае в партнере всегда ищут то, чего не нашли в себе, надеясь на достойнуй компенсацию. Закон же подобия не позволяет притянуть не соответствие, т.е. партнер ВСЕГДА будет только зеркалить вам ваше собственное наполнение. Поэтому без работы над собственным развитием жизнь всегда предложит аналогичный вариант, нуждающийся в развитии. Это хорошо, если не ждать идеальных отношений, а начать изучать и себя и его с целью обогащения опыта развития, но не завышенных притязаний.

Если он дорог как личность и чувствуете силы к изменениям — обретайте уверенность через него. Только не проверками на готовый результат, а работой над своим восприятием самой себя.

Как считаете — так и будет. Когда вы говорите себе:" я ни на что не годна", — вы правы. Когда решите, что все только в ваших руках и в ОТНОШЕНИИ К САМОЙ СЕБЕ — вы правы также.

Час добрый!

Милая девушка, скажу я Вам такую аксиому: «это принцессами рождаются, а Королевой СТАНОВЯТСЯ!

Видимо, Вам не досталось любви в Вашем детстве от отца, и сегодня Вы боитесь потерять то, что сейчас, удерживая себя в пучине недоверия и поиска подтверждения тому, что Вы не достойны любви.

Не стоит ждать и волшебную фею. А стоит становиться самой волшебницей собственной жизни.

Но для этого важно принять своё прошлое и пересмотреть-переписать тот сценарий жертвенности, что сейчас и создаёт доминанту в отношениях.

Конструктивнее это делать с личным консультантом.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ