недвижимость - вопрос №68843

превотизированная квартира по наследству по одной второй части поделена между сестрой и братом в настоящее врамя в ней живёт сын брата и не пускает сестру на причетающуюся ей жил площадь.Что делать сестре?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, у Вас остается один выход из положения – это обращение в суд.

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Роман.