одиночество - вопрос №68866

здравствуйте мне очень нужна ваша помощь… год назад я развелась с мужем прожили 10 лет… он ушел к другой… я пыталась наладить собственную жизнь но ничего не выходит… перестала спать по ночам… ничего не получается… потеряла работу, живу с родителями… одиноко так, что выть хочется просто… помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.

Да, развод с близким челвеком — это зачастую тяжелое испытание, и ваша боль естественна. Помочь советом тут трудно, разве что порекомендовать обратить лицо к своей боли и тоске и проживать их до тех пор, пока они не истощатся. Это мучительно… и боль будет ярче… но пройдет быстрее.

А лучше все же обратиться к психологу для очной работы. Живой душе помогает другая душа.

Знакомтесь как можно больше с любыми людьми. Сваху найдите. Давайте объявления, создавайте анкеты на сайтах знакомств, запишитесь на курсы какие нибудь, по возможности предлагайте свою помощь кому угодно. Рассказывайте о себе этим людям и рано или поздно они Вас сведут с каким нибудь мужчиной. ДЕЙСТВУЙТЕ Под лежачий камень вода не течёт.

Лучший способ изменить ситуацию — поменять имидж (совершите шопинг, сходите в салон красоты, займитесь фитнесом или йогой), отправтесь в отпуск в необычное место. Главное — полюбите сама себя сильнее чем сейчас, Вы ведь женщина, а у настоящих женщин не может быть нерешающихся проблем.

Дорогая elle, 10 лет жизни с бывшим мужем это долгий срок и всего за один год очень трудно полностью отпустить прошлое и наладить новую жизнь. Сердечная потеря обычно переживается около года, а если были отягчающие обстоятельства, например измена, то срок может увеличиваться. Поэтому не удивительно, что вы пока одиноки и не смогли еще устроить свою личную жизнь. Отставьте на время попытки найти спутника жизни, чтобы сделать это потом с большим успехом. Для начала вам желательно наладить свое душевное и психологическое состояние и устранить причины, по которым «ничего не получается» в жизни вообще.

Удачи Вам.