ОТКАЗЫВАЮТ В ПРОПИСКЕ!! Помогите разобраться - вопрос №68903

Здравствуйте,  у меня сложилась следущая ситуация-несколько месяцев назад у меня родился сын. Я был пррописан по другому адресу, также являюсь собственником другой квартиры, в которую хочу прописаться, а также прописать своего сына. На прошлой неделе я выписался из квартиры, в которой был прописан. Пришел в свое ТСЖ, а мне отказывают в прописке, объясняя это тем, что у меня долг поквартплате два месяца. Прописывать они меня и сына не будут до тех пор, пока я не погашу долг. Правомерно ли их решение?? И еще вопрос, человек, который занимается оформление документов на прописку в моем ТСЖ работает только один день в неделю. Это возможно??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Человек, который занимается оформление документов на прописку в моем ТСЖ работает только один день в неделю. Это возможно.

Но вам совершенно не обязательно обращаться к этому человеку и вообще в ТСЖ по вопросу регистрации, вы может обратиться в паспортный стол соответстующего отделения УФМС и при предъявлении свидетельства особственности паспорта и документов на ребенка вас обязаны зарегистрировать. Вопрос о регистрации по месту жительства с наличием либо отсутствием долга никак не связан, зарегистрировать обязаны, а все остальные проблемы с ТСЖ решаются отдельно.

Необходимо отметить, что снятие с регистрационного учета происхождит автоматически, при регистрации на новом месте, если это не связано с прекращением регистрации по другим основаниям.

Они думают, что вы юридически безграмотны.

Начинают выдумывать свои правмла.

Их требования — незаконны