Правомерны ли действия - вопрос №68940

Здравствуйте! 27.03.11 пришла повестка в военкомат. я явился в военкомат в назначенное время, там мне сообщили о том, что на меня наложены административные штрафы за то что я не сообщил в военкомат о том, что я поступил в институт и обучался в нем 5 лет. на основании КоАП ст. 21.5 мне выписали шесть постановлений по 500 руб:

1. в установленный срокне сообщил о том, что я поступил в институт

2. в установленный срок не сообщил о том, что я перешел на 2 курс

3. в установленный срок не сообщил о том, что я перешел на 3 курс

4.в установленный срок не сообщил о том, что я перешел на 4 курс

5.в установленный срок не сообщил о том, что я перешел на 5 курс

6. в установленный срок не сообщил о том, что я закончил институт

Правомерны ли действия военкомата???

Кто должен сообщать всю информацию в военкомат???

Что делать если действия не правомерны?????

Ответы

Если Вы ранее не получали никаких повесток в военкомат, то виноваты сотрудники военкомата. Оспаривайте, т.е. обжалуйте вынесенные постановления в срок не более 10 дней со дня получения копий постановлений.