Развод - вопрос №68989

Я прописал жену в государственную квартиру.через месяц она ушла и забрала ребенка, вчера я узнал что она подала в суд на развод.Что мне делать? можно ли выписать жену?

Ответы

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Т.е. выписать вашу жену нельзя, только если она зарегистрируется на новом месте жительства, тогда регистрация на старом месте прекратится и автоматически прекратится действия договора социального найма в отношении нее.

Надо понять планы бывшей жены.

Если её грамотно поинструктируют — то не выпишите и не высилите.

Но если все затихнет, то через какое-то время появится возможность выписать, как утратившей право на проживание. Как это определить — подскажут юристы.

Но это далеко не сразу. И, как правило, при наличии признаков проживания в другой семье на другой жилплощади, отсутсвия в вашей квартире её и ребенка вещей… Это долго перечислять.

Но главное препятстиве, как правило, ребенок и его права!