Выплата по ОСАГО - вопрос №68992

Не могу получить выплату по ОСАГО. МНе рекомендовали алгоритм действий. Нужно подавать в суд. Ситуация такая: ДТП произошло в Подольске, страховая виновника в Москве, но головной офис в Новосибирске. Я документы подавала в Казанский филиал этой  страховой компании. Сейчас я территориально в Подольске, регистрация казанская. В какой суд подавать иск?

Ответы

В казань

ДО ОБРАЩЕНИЯ в СУД, проведите переговоры с юристом филиала, в котором оформляли документы по ДТП. Если присутствуют нарушения в действиях СК, РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ угроза жалобы в РСА. Для СК это чревато отзывом лицензии, быстро и эффектно. Страховые компании, практически поголовно, расстаются с деньгами через суд, так как это хоть какой-то шанс не заплатить. Лишиться лицензии из-за скандального клиента, да ещё и по ОСАГО, есть гораздо БОЛЕЕ неприятная и ненужная им перспектива.

Составьте жалобу в РСА с просьбой отзыва лицензии указанной Вами СК, скиньте её по факсу юристу того филиала, с предложением ему самому затем объясняться с головным офисом по отзыву лицензии...

УДАЧИ!