Семья - вопрос №69025

Здравствуйте! Дело в том, что я ушла от гражданского мужа с ребенком и вот уже несколько месяцев не живем с ним, но на протяжении всего этого времени он говорит чтобы я к нему вернулась, чтобы не лишала ребенка отца. Ссорились мы постоянно с ним, поэтому решила уйти.Вот и не знаю, вернуться к нему ради ребенка и ради себя или начатьжизнь с чистого листа, забыв о старой? Теперь не знаю как быть… Ведь он говорит что будет все по другому, что он изменился, потеряв меня понял что любит по настоящему, а я боюсь вернуться к прошлой жизни наступив на те же грабли снова...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Гарантировать, что Вас не настигнут «те же грабли» вряд ли кто-то сможет, причем не обязательно в этих отношениях. Но, все заслуживают второй шанс. И он, и Вы, и ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не бывает жизни с чистого листа. Это разве что, простите, Вас нужно по голове ударить, чтобы Вы лишились памяти и забыли прошлое. Так не бывает. Ваши воспоминания все равно будут с Вами.

К прошлой жизни вернуться также нельзя. Она осталась в прошлом. Может быть, теперь только другая жизнь с тем же человеком. И от Вас зависит, какой она будет – в ссоре или в гармонии.

Если он Вас, любит и Вы его любите и хотите быть вместе – так идите к семейному психологу и обретайте гармонию.

И чего вы боитесь, своих собственных воспоминаний о прошлой жизни с вашим гражданским мужем? Именно эти воспоминания вы и переносите в будущее как план действий. А ведь можно иначеJ

А еще мне не совсем понятно между, чем в делаете выбор?

С одной стороны мужчина, Ваш гражданский муж и отец ребенка.

А что с другой? Чистый лист? Это что такое…… – сказочный принц на белом конеJ?

Другое дело, если вы знаете, какой мужчина Вам нужен. Или у Вас уже есть конкретный человек, с которым вы планируете связать свою судьбу.

Или вы сознательно, решаете – я лучше буду одна, чем терпеть побои мужа к примеру. Но Вы, же об этом не пишите. А пишите, Вы ссорились. Многие пары ссорятся. Но не все при этом расстаются.

Понимаете, дело в том, что куда бы вы не ушли, вас ждут теже грабли. Почему спросите вы?! Да потому, что просто стоит многому научиться из межличтностных отношений. Модель поведения вы заберёте с собой и она вновь проявит себя. Это просто от незнания, многого из межличностных отношений с точки зрения психологии и движение наощупь. Обращайтесь. Погоду в доме нужно уметь творить, а не ждать пока смилостливится судьба и пошлёт вам райский оазис. Его нужно сторить самой и средства в это вкладывать, в виде знаний. С ув. Александр.