несовершеннолетние - вопрос №69029

помогите, пожалуйста, я незнаю где искать помощи и совета.

моей дочери небыло еще 13 лет ее склонил к сексуальным отношениям молодой человек 23 года. я была в шоке не могла найти себе место, мы с мужем всегда оберегали ее. А тут такое!!! вообщем мы с мужем решили его сажать, начала ходить его мать и слезно умолять только не сажайте моего сына.они живут у нас в соседях, предлагали деньги, я поговорила с дочерью она просила чтоб никто не узнал ничего.я наивная дура его отец сразу же растрепал по всему городу!!! В общем я решила взять деньги и уехать отсюда, просто не выносимо смотреть на их морды, господи, за что мне это? а наказать его мне все равно надо было, я и решила сажать не дают, значит накажу деньгами,100 т.р. она принесла сразу, а на 200т.р написала расписку, незнаю что у них там произошло вообщем этот мальчик повесился, написав, своей подруге прощальнную смс. сейчас вроде говорят что его мать написала заявление на нее, а я думаю что она будит отгребать от себя на нас.муж работает в милиции боюсь, чтоб его не уволили, тогда мне вешаться надо.что делать? помогите..............

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам необходимо срочная поммощь психолога! Также хочу обратить ваше внимание на то, что, судя по обстоятельствам вашего рассказа, вас не могут обвинить в довередении до самоубийства. Постарайтесь трезво оценить все имеющимеся факты и представленную информацию относительно толкования норм уголовного права.

Статья 110 УК Доведение до самоубийства
В законе дан исчерпывающий перечень способов доведения до самоубийства: 1) угрозы; 2) жестокое обращение; 3) систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего. Под угрозой понимается противоправное действие, направленное на то чтобы потерпевший воспринимал эти угрозы как реальные, создающие опасность его правам и законным интересам. Угроза сообщить органам власти о совершенном преступлении не является противоправной и не образует состава рассматриваемого преступления. Я, предполагаю, что с вашей не было систематического унижения человеческого достоинства, ни, тем более, жестокого обращения.

Если бы этот молодой человек в своей предсметной записке (СМС) каким-то образом упоминул вас, вашу дочь или обстоятельства затрагивающие вас, то несложно предположить, что его мать, обвинила бы вас а не его подругу, о чем вы бы узнали непосредственно, таким образом, обстоятельства скорее всего, свидетельствует о полной вашей непричастности к самоубийству. Ваши предположения о том, что его подруга будет вас в чем-то обвинять, вероятнее всего совершенно напрасны, далеко не факт, что ей известно об описанных вами обстоятельствах. А если и известно, для обвинения вас в данном преступлении необходимо наличие вышеописанных фактов: угроз, жестокого обращения и т.п. Если человек кого-либо безосновательно обвиняет в соверешении уголовного преступления это ложный донос, т.е. тоже уголовное преступление.

Если все же дело по факту самойбийства будет возбуждено, в чем я сильно сомневаюсь, т.к. я даже представить себе не могу, что  девушка могла довести молодого человека до самоубийства, и вас все же привлекут к расследованию дела, стоит рассказать все как есть в том числе и про деньги, в этом страшного ничего нет, ваши мотивы очень легко объяснимы, и не образуют состав преступления, т.к. деньги вам предложили в добровольном порядке, которые вам были необходимы для перезда.

Живите будущим, думайте о хорошем, время, действительно, лечит. Я надеюсь в ближайшее время все закончится отказом в созбуждении уголовного дела. Стоит оперировать фактами и логикой, а не домыслами «а вдруг???», так можно себя очень сильно накрутить. Возьмите себя в руки!

Вам надо бояться ФАЛЬСИФИКАЦИИ доказательств.

Этого поможет избежать ТОЛЬКО грамотный адвокат.

Не теряйте время.

Мать могла вас обвинить в :

— доведении до самоубиства

— в мошеннических действиях.

Что еще? Жизнь знает много и других возможностей.

Например, подбросят наркотики, оружие....

Срочно обратитесь к адвокатам.

НО, сначала за консультацией к паре адвокатов.

Исходя кто и как из них себя поведет, того и выбирайте.