Враньё - вопрос №69039

Здравствуйте. Я не знаю как себя перебороть. Дело в том, что в последнее время, я постоянно вру людям, нагло вру. От этого становится очень стыдно и противно. После каждого вранья меня пожирает совесть… Но всё повторяется вновь.

Если я просто не хочу идти на учёбу, то говорю маме, что у меня нет пары… Это как пример.

Или в какой-либо другой ситуации, япостоянно пытаюсь выкрутиться с помощью вранья...

Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, что с этим делать.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго утра!

Хорошо, что Вы понимаете, что с враньем необходимо разбираться. Вы используете его для манипуляции людьми, отсюда и Ваши угрызения совести, а дальше больше: столкнетесь с обвинениями в Ваш адрес(ложь имеет свойство рано или поздно всплывать наружу), обидами на Вас, возможно даже с местью(Вас тоже начнут обманывать). Результат тупиковый, выкручиваться все равно придется, так, что лучше от этого избавиться, как, обратитесь к экспертам, Вам помогут. Удачи!

Развивайте это мастерство. Актёрское мастерство, психология, НЛП и т.д изучайте. Не сопротивляйтесь этому, но постарайтесь направить во благо себе и близким.