отказ в предоставлении лекарств инвалиду - вопрос №69051

Моего отца, прожиавющего в Архангельской об обследовали в Вологде и обнаружили онкозаболевание, по месту жительства мы прошли МСЭК и получили инвалидность 2 гр   Архангельск отказал в получении бесплатных лекарств, т.к. он не состоит на учете. Требуют приезда к урологу. Отцу почти 9о лет очень плохое состояние здоровья, один не может добираться из глухого района. А в Вологде мы получили полноеобследование: УЗИ, анализ биопсии  в областном онкодиспансере и предоставили по месту жительства в Арх обл   врачу онкологу.Он направил  их с приложением справки МСЭКа для  постановки на учет и выдачи лекарств Архангельск отказал в выдаче лекарств, мотивируя тем, что ему  необходимо явиться к врачу урологу. Зачем нам  обследоваться повторно и везти тяжелого больного  так далеко? Что нам посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к руководству больницы или поликлиника. которая оказывает. Если вопрос не решиться — пишите жалобу в городское или областное управление здравоохранения (или департамент здравоохранения).