как убедить маму - вопрос №69103

Здравствуйте.у меня такая ситуация, что никак не могу убедить маму отпустить меня к парню в другую страну.я привела просто уже все аргументы, показала фото, рассказала все про него.Писала ей план на всю поездку.ехать собираюсь на несколько месяцев.Но она наслышана про похищения людей и как вообще люди теряются.Вобщем, никакие доводы не помогают, а срок отъезда уе подходит.как ее убедить чтобы онасо спокойным сердцем меня отпустила?

Дополнение автора от 30.03.11 13:53:31

а не будет ли странным попросить паспорт? к тому же очень долго общаемся в скайпе, я ему доверяю.я знаю его друзей, родителей.в нем сомнений нет.

Дополнение автора от 30.03.11 14:40:43

спасибо всем больше за советы… а собираюсь в европу… незнаю, у меня даже мысли сомневаться в не было почему то.((

Дополнение автора от 30.03.11 14:44:48

выходит волнения мамы вполне обоснованы.но я еду без приглашения.поэтому спросить паспорт как будто я сомневаюсь в нем-тяжеловато.

Дополнение автора от 30.03.11 14:59:02

Валерий Егоров.еду в Германию, и с этим проблем нет.все улажено.просто я ему доверяю, и даже нет ни капли сомнений.осталось только убедить маму, а она после всех этих передач про другие страны-твердо буждена что это плохо кончится.не хочу ее расстраивать(Спасибо вам большое.

Дополнение автора от 30.03.11 15:39:25

добрый день.мне 23 года.и я действительно понимаю ее, но не могу же я не ехать теперь из за ее сомнений.по поводу приглашения-я сама так решила, и у моего парня нет такой возможности.там определенные трудности с приглашением.вот.

Дополнение автора от 30.03.11 17:49:40

Спасибо еще раз советы.

это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Нэль, поймите свою маму Мы же родители волнуемся за вас. Нэля,  если вы едите по его приглашению, то у вас должна быть куча его документов, так покажите их маме. Этот практичеки обязательный список документов для выезжающих за рубеж (все зависит от страны), которые должны быть с приглашением: сканированные документов его паспорта  и вида на жительство (если есть),  а вот само приглашение, счета из банка, справка из его, по нашему, домоуправления, приглашение, справка о семейном положении (заверенная в консульстве) и т.д. Мне кажется, просмотрев такую кучу документов, убедившись в их подлинности — мама вас отпустит.

Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас скорее всего намеренно заманивают. Информация скорее всего ложная. Вероятность что будет всё как в добром кино ничтожно мала. Скорее всего в сексуальное рабство попадёте.

Рекомендую во время видеозвонка с этим парнем неожиданно для него попросить показать его паспорт. и сделать принтскрин. Далее обратиться в частное сыскное бюро с целью установить его личность. Проверить его. Это будет дорого стоить но экономить на безопасности глупо.

Ктому же если проверка покажет что парень безопасен (в чём я на 90% сомневаюсь) то это будет лучшее что может успокоить Вашу маму.

Час добрый!

 Здесь ещё важно в какую страну Вы собрались. Ни в одну страну Европы Вы на деревню к дедушке не въедете. Необходим скан паспорта приглашающего.

А если куда-то в Азию-Индию? — так там да, есть резон волноваться.

Сегодня был сюжет на одном канале, как пара молодых супругов застряли в Турции на 8 месяцев, потому как были свидетелями того, как утонул местный житель. И теперь мама занимает деньги, чтобы было на что жить в Турции, шлёт им, всё продала… потому как работать им там нельзя, сразу тюрьма.

так, что резон волнений у мамы есть. А семья? так в скайп можно и соседей позвать или тех же, кто может быть участником вывоза невест за рубеж.

Так и скажите парню, что мама не даст мне разрешения, если я не предоставлю ей докумнты того, кто её дочь зовёт на месяцы.

За рубежом нет никакой защиты для всех выходцев из постСССР — каждый сам за себя.

Европа? страна Еврозоны? на несколько месяцев? а визу — оформляли в какой-то фирме и без приглашения?

На границе — с той стороны к Вам могут быть вопросы, потому как даже при поездке к кровному родному спрашивают приглашение, точный адрес куда к кому, сколько евро есть на срок пребывания, и какие цели.

Мудрости Вам и удачи!

Доброго дня, Нэли!

Вам дали уже так много полезных рекомендаций, но я бы очень хотела узнать сколько Вам лет. Объясню почему: Вы собираетесь в Германию без приглашения, а что мешает Вашему другу оформить официально приглашение. ведь тогда у мамы будет меньше поводов для волнения(если Вам 14-17 лет), если Вам 20-25 тогда Вашей маме следует уменьшить свое влияние на Вас(это похоже на геперопеку). Так что возраст  имеет значение.

Нэля, Германия — это цивилизация. Поэтому следование закону скрупулёзно, а значит, Вам важно убедить себя в реальности Вашего решения и собрать все за и против — зайдите в Сеть, в русскую тусовку в Германии, есть такие сайты-форумы, там всё и проясните из первых уст.

Удачи Вам!

а мама, если всё у Вас сложится, примет Ваше решение, если Вы сами в нём будете уверены.