... - вопрос №69112

Здравствуйте, не знаю с чего начать… Вообщем в последнее время я вообще перестала что-то чувствовать… Мне стало все безразлично, я спокойно реагирую на смерть, не помню когда в последний раз плакала… И ни к кому не испытываю никаких чувств. Встречаюсь с мальчиком 5 месяцев, но знаю, что если мы растанемся мне будет все равно… Что делать?

Дополнение автора от 30.03.11 13:51:02

У меня это началось уже давно года 3 назад, раньше я этому значения не придавала, но близкие, друзья настаивают на посещении психолога, меня это очень беспокоит, я не знаю даже с чего все началось, но в какой-то момент меня все перестало интересовать и я живу по принципу «будет как будет»  Меня стало это очень беспокоить,

Дополнение автора от 30.03.11 14:01:05

На счет парня: это не входит в мои моральные принципы...

Я по сути очень спокойный человек, и не когда не стремилась к безумию, по гороскопу Весы...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если спрашиваете «что делать?» — значит не все равно. значит это Вас беспокоит. Расскжите, что с Вами произошло?

У вас сработал такой защитный механизм, который называется депрессия. Чем он был спровацирован нужно разбираться. Но естественно он усугубился весной. К лету он пройдёт, если вы молоды. Или спрячется в вашем сознании в виде депрессии в маске и будет проявляться различными непонятными симптомами. Такие вещи нужно убирать сразу, чтобы они не стали хроническими и не натворили непоправимых последствий. Обращайтесь. С ув. Александр.

Постараться это использовать во благо. Займитесь например деятельностью в которой эмоции вредны и их отсутсвие преимущество.

Если же есть желание востановить эмоциональную чувствительность, то рекомендую заняться лечебным голоданием. Часто бывает так, что из за интоксикации организма плохо работают выделительные органы которые отвечают за выработку химии которая и вызывает эмоции.

Если же это Ваша естественная врождённая особенность, но вы хотите тем немение испытывать переживания острее займитесь экстримальным спортом, интригами, заведите второго парня на стороне, вобщем ищите приключения на свою голову но в разумных рамках конечно же.

Здравствуйте!

Постарайтесь разобраться,  помощь психолога нужна лично Вам или это взгляд со стороны Ваших друзей и близких. Что Вас стало беспокоить, то что Вы перестали чувствовать и интересоваться жизнью или то, что это не нравится Вашему окружению. Нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте. Попытайтесь для начала определить для себя Ваши приоритеты. То чего Вы не хотите Вы уже отчасти указали, подумайте еще. После — определите чего Вы хотите, поставьте себе цель и начнайте к ней идти.

Ваше состояние сейчас - депрессия и апатия, очень желательно конечно определить причину возникновения

такого состояния, а далее, стремление к Вашим целям - которое поможет Вам вернутся на Ваш эмоциональный

уровень. Очень рекомендовано проработать со специалистом.

С ув. Александр.

Поздравляю!   Вы перестали грести против течения… нашли равновесие!  Я другие злятся от зависти))))