весна пришла-пора худеть - вопрос №69273

Здравсвуйте. помогите пожалуйста, очень хочется похудеть в области ног к весне. ноги очень полные((( может есть какие упражения или обертывания. прошу помочь!

Дополнение автора от 30.03.11 21:36:06

ноги полные от бедра до колен

***Золотой
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тут будут эффективны упражения которые помогут вам не только похудеть и придать нужную форму ногам от бедра и до колен, а также укрепить мышцы и придать нужную форму бедрам и ягодицам:

1. Махи ногами в сторону.

2. Махи ногами назад.

3. Махи ногами вперед.

4. Приседания.

5. Выпады вперед и назад.

Велосипед, или велотренажер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Леночка!

В какой именно области ног Вам хочется избавиться от полноты, уточните, пожалуйста.

Елена, убрать лишнее в определенной зоне невозможно, надо сбрасывать общий вес. Сделать свою фигуру стройнее можно с помощью регулярных интенсивных кардио и силовых тренировок, составив специальную коррекционную программу для ваших проблемных зон.

Ешьте натуральную, здоровую пищу. По возможности продукты тушите, варите или готовьте в пароварке, уменьшите потребление соли, используйте вместо нее специи.

Еще пара способов

1. Положив руки на спинку стула, приседать, медленно сгибая ноги в коленях и поднимаясь на носки. Постепенно нужно ускорять темп и делать приседания все более глубокими. Это очень эффективное упражнение для укрепления мышц ног и улучшения кровоснабжения в них.

2. Встать прямо, положив руки на бедра или придерживаясь руками за спинку стула. Одну ногу поставить на носок как можно выше. Теперь опустить ее на всю стопу, а на носок поставить другую ногу. Движения ритмичные, пружинящие.

3. Лежа на спине, размахивать одновременно руками и ногами так, как это делает жук, перевернутый на спину. Это упражнение улучшает циркуляцию крови и разогревает весь организм.

4. Лежа на спине, прижимать выпрямленные ноги плотно одну к другой в течение 5 секунд; затем расслабить мышцы. После этого в течение 5 секунд прижимать ноги к полу; снова расслабиться.

5. Перевернуться на живот и энергично поднимать попеременно голень каждой ноги, стараясь попасть пяткой по ягодице.

А еще купите в аптеке банки для вакуумного массажа и масло фитнесс для выведения жидкости и против целлюлита — массируйте наиболее проблемные места такие как голифе после душа, больно, но результативно!!!