ревность - вопрос №69498

Здравствуйте! У меня проблемы с ревностью, и она усугубляется, я становлюсь не уверенной в себе… Мой гражданский муж, совсем недавно начал заниматься бизнесом, стал ездить по командировкам, соответственно у него новые знакомства в том числе и девушки, после его первой поездки ему стали на почту приходить любезные письма не по работе, и тд. Он перестал  обращать на меня внимания, я просто не знаю что делать дальше, ревность пожирает меня изнутри…

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правильно волнуетесь, ревность это и есть неуверенность в себе, Вы чувствуете, что она начинает пожирать Вас изнутри, не дайте ей этого сделать. А откуда Вы знаете, что ему на почту приходят любезные письма от девушек, точно ли это. Или ревность заставляет Вас  так думать. Вам надо разобраться в себе, откуда такие мысли, зачем они Вам, обратитесь за помощью к экспертам(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите с кем захотите поработать) Вам обязательно помогут. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Как говорится, если не хочешь расстаться с ЛЧ из-за ревности — не читай его почту и не смотри в телефон. Спокойней будет. Если Вы не считаете себя его лучшим выбором, то любой маленький нюанс будет для Вас поводом для ревности. Пока Вы сами себя не полюбите на столько, что станете считать самой лучшей для своего МЧ, ревность будет. А что самое опасное в ревности — это визуализация. Вы постоянно представляете себе ситуации, где Вашему МЧ очень хорошо, но Вас там нет рядом. Вы этого боитесь и злитесь на него и себя, а это сильные эмоции. И в итоге получпется, что происходит то, чего боялись. Запрограммировали себя на такой исход. Хотите иначе? Обращайтесь.

Понимаете, дело в том, что самое страшное в семье, это ревность. Сначала она возбуждает и вносит новые отношения, потом она щекочет, далее становится невмоготу, а следующий этап — человек делает всё, чтобы избавиться любой ценой от этого ощущения, влоть до потери предмета обожания. Ну и естественно человек неосознанно делает всё, чтобы расстаться. Хотя кажется хочет примириться, но это только кажется, на самом деле возникает желание расставить все точки над И, и убежать на край света от раздражителя. Хотя это бегство от себя, от себя не убежишь. А потом искренне удивляются, почему он меня бросил, и променял на какую-то лахудру?!

А вот поэтому и променял, что не в моготу стало, что нет погоды в доме и идти туда не хочется.

Вопрос другой! Можно ли самостоятельно остановить ревность? Отвечаю — практически невозможно! Это то же самое, что алкоголику бросить пить! Она насколько сладка и больна в одно и то же время, она так завлекает, что порой другого ничего увидеть невозможно.

Можно ли её остановить при помощи специалиста? Можно! Ибо ревность — это приобретённый рефлекс, а его можно стереть, уничтожить и заменить на новый, более продуктивный рефлекс.

И вообще, дело ведь в межличтностных отношениях, ревность это — как исходное, нужно налаживать эти отношения обучаясь у специалиста. Я повторяю обучаясь специальным техникам, которые позволяют контролировать не только рефлексы, но и инстинкты. Простой психоанализ и советы — это просто ничто, они вам не помогут, это мёртвому припарка. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Заведите любовника.

Нужно повышать самооценку. Есть много методик. Обращайтесь.