страхование - вопрос №69648

страховая компания не выплачивает причененный мне ущерб в связи с дтп виновник застрахован в этой компании. все документы  у них осмотр моей машины сделали. через 3 месяца дали отписку что выплату произвести не можем из за того что виновник не предоставил машину к осмотру.что ему направили телеграмму а он не приехал поэтому вам отказываем в выплате

Ответы

Отказ явно надуманный. Вначале подайте жалобу в Российский Союз старховщиков, а если не поможет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмешения. Если сумма ущерба превышает 120000 рублей, то иск должен быть и к виновнику ДТП о взыскании суммы, превышающей 120000.