Как нужно в данном случае оформлять договоры и прочее? - вопрос №69719

Здравствуйте. Я зарегистрировала ИП на УСН и хочу открыть турагентство. У турагентства должно быть название. Как я могу зарегистрировать название и надо ли это делать официально? Возник вопрос — как оформлять документы, договоры с туристами и туроператорами, печать, вывеску и др.? Или можно писать так: Турфирма «Планета» в лице ИП Вахитова Е.В. заключила настоящий договор...." Подскажите, как правильно сделать, чтобыне было проблем со службами, поставщиками, клиентами и документацией? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы и дальше хотиде работать как индивидуальный предприниматель, то регистрировать название турфирмы не надо. Вешаете название, пишите во всех визитках все что угодно, а вот во всех официальных документах (договоры, декларации, приказы и чего угодно еще) пишите  ИП Вахитова Е.В. Но если вы хотите открыть юридическое лицо (например ООО) с названием Турфирма «Планета», то разрабатываете устав пишите решение (если несколько учредителей, то заключаете учредительный договор), заполняете соответсвующие бланки, заверяете их у нотариуса, платите госпошлину, относите в налоговую, получаете свидетельство и вот оно новое ООО (например) «Турфирма «Планета»». Потом подаете заявление на УСН и работаете уже как ООО

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать Турфирма «Планета» в лице ИП Вахитова Е.В, неправомерно, т.к. такая надпись подразумевает создание что вы действуете от юр. лица, поэтому, чтобы не вводить людей в заблюждение, вы обязаны указывать во всех договорах: ИП Вахитова Е.В, действующая от своего имени, и т.п.  А свою турфирму можете назвать как хотите, нарушений тут нет, для примеру, кафе «Ромашка», а все документы оформлены на ИП Скамейкин. Не хотите так регистрируйте ООО «Турфима „Планета“ и вперед.

Здравствуйте.

Ставлю вам плюс за СВОЕВРЕМЕННЫЙ вопрос!!!

Сразу скажу, что для своего юридического агенства сам разрабатывал документы. Это процесс не одного дня.

Вам это осилить НЕ реально.

Есть варианты:

— купить образцы бланков у других фирм. Это, как правило дешеле. Но можете у себя повторить ошибки этой компании.

— Купить диск — «помощь в организации Туристического бизнеса» (название примерное. Свой такое не нашел. Кто-то взял и забыл отдать). Там я видел такие материалы.

— видел сборник проектов документов на этом адресе-http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1060763. Сами изучайте — насколько это вам нужно.

— Заказать требуемые вам документы юридической компании на месте. Это дороже. Но намного эффективнее и надежнее!!! деньги предполагаются немалые. И ответственность соответствующая.

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

Учредительного договора с середины 2009 не нужно.

Можете зарегистрировать знак обслуживания, но это процесс не одного месяца.

Во всех официальных документах ИП «Такой-то».

Во всех маркетинговых материалах можно писать и Турфирма «Планета».
Это до тех пор пока какая-нибудь ООО Планета или ООО Турфирма Планета не предъявит
Вам претензии.