снятие судимости - вопрос №69741

Муж освободился по УДО два года назад, был осужден по статье 161 ч.2, как снять судимость досрочно и возможно ли это вообще и куда нужно обратиться и какие документы нужны? заранее спасибо за поиощь!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Судимость может быть снята досрочно судом, Президентом РФ в порядке помилования или в результате амнистии.
Суд может снять судимость досрочно, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно. Безупречным может быть признано поведение лица, которое после освобождения не совершало новых преступлений, а также не имело административных и дисциплинарных взысканий.

Вопрос о снятии судимости разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание. При этом ст. 86 УК РФ не предусматривает истечения какого-либо срока после освобождения от отбывания наказания для рассмотрения ходатайства осужденного о снятии судимости.

Так что обращайтесь — помогу сотавить ходатайство