как выписать несовершенноголетнего ребенка - вопрос №69827

здраствуйте! у меня такая ситуация, я жил с гражданской женой с 2004 по 2009 и в этот период у нас родился ребенок и его прописали к моим родителям, квартира не приватизирована.мы сней разошлись и с ребенком мы не видемся, а еще у меня родился ребенок и его мне некуда прописывать.могу ли я выписать ее, как писать заявление в суд для этого? подскажитепожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа
р

Ответы

Во-первых, своего ребенка Вы можете «прописать» по месту своей прописки без согласия остальных прописанных. Во-вторых, бывшую жену Вы можете выписать в судебном порядке, оформив исковое заявление о признании добровольно расторгнувней договор социального найма и утратившей право пользования жилым помещением. Образец можете найти в интернете, либо обратившись за непосредственной помощью. Ребенка Вы до его совершеннолетия не выпишете даже в судебном порядке.

Вам предыдущий коллега ответил верно.

Могу только добавить, что первого ребенка желательно постараться выписать уже сейчас.

В дальнейшем не заметите, как пролетит время и уже дети станут взрослыми и на ваших глазах они станут ВРАГАМИ из-за квартирного вопроса!

Выписать очень трудно (практически невозможно). Невозможно это сделать без согласия Матери и органов опеки.

Но мы делали. Договаривались с матерью и инспектором по опеке. Собирали документы, что у ребенка ЕСТЬ вполне реальные хорошие условия  (в соответствии с требованиями и нормами), где он ДЛИТЕЛЬНОЕ время и проживает. Обычно прописывали у бабушек-дедушек, которые планировали оставить своё жильё внукам.

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.